Заслуженная награда » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Заслуженная награда

Опубликовано: 10-06-2021, 17:36

Заслуженная наградаГлава Мирного Юрий Сергеев встретился с руководством ООО «Газпром газораспределение Архангельск» и коллективом его структурного подразделения – Плесецкого эксплуатационного участка. Повод для встречи приятный: Юрию Борисовичу было доверено вручить почетную грамоту губернатора Николаю Кожемяку, заместителю главного инженера компании, за его многолетний добросовестный труд и личный вклад в газификацию Архангельской области.

Перед торжественной церемонией в офисе Плесецкого эксплуатационного участка Юрий Сергеев встретился с главным инженером – заместителем генерального директора ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андреем Кипуровым. Вместе они осмотрели помещения участка, прилегающую территорию и гаражный бокс, где находится специальная техника для работы в сложных природных условиях. Все объекты содержатся в образцовом порядке, отметил гость, а Андрей Иванович, в свою очередь, рассказал о том, что приоритетом работы предприятия является постоянное улучшение качества обслуживания.

Заслуженная наградаУспешному сотрудничеству компании и администрации Мирного уже не один год. В 2020-м завершился один из самых крупных и значимых проектов - перевод на природный газ многоквартирных домов города (более 9 тыс. квартир). Об этом Юрий Борисович говорил, выступая перед коллективом участка на церемонии вручения областной награды. «Работа ваших специалистов в Мирном была отлично организована. Для удобства горожан и ускорения процесса подключения квартир к природному газу дополнительные бригады направлялись в вечернее время, в выходные. Сейчас, судя по отзывам людей, своевременно и качественно проводятся проверки газового оборудования. В этом немалая заслуга Николая Ивановича Кожемяка, опытного специалиста и руководителя. Я с большим удовольствием передаю ему эту награду!» - сказал глава Мирного.

Николай Кожемяк трудится в газовой отрасли более 37 лет. В должности заместителя главного инженера ООО «Газпром газораспределение Архангельск» работает с 2014 года. До организации Общества работал в АО «Газпром газораспределение» с первых дней основания филиала в Архангельской области, руководил газификацией объектов Министерства обороны РФ и космодрома Плесецк, города Мирного, поселка Плесецк, населенных пунктов Ленского и Котласского района. Организовал с нулевого цикла работу по эксплуатации объектов сетей газораспределения и газопотребления на территории региона в зоне эксплуатационной деятельности предприятия. Под непосредственным руководством Николая Ивановича в период с 2016 по 2020 год организованы работы по осуществлению строительного контроля и вводу в эксплуатацию сетей газораспределения в поселке Урдома Ленского района, поселке Савинский Плесецкого района и других объектов систем газоснабжения, реализованных в рамках инвестиционных программ. Важным этапом стали также пуско-наладочные работы по переводу на природный газ многоквартирных домов Мирного и Плесецка (более 2,5 тыс. квартир), в рамках исполнения обязательств правительства Архангельской области по выполнению Программы газификации. Сейчас в плане работы специалистов Плесецкого эксплуатационного участка по нашему городу – подключение к природному газу мемориального комплекса с Вечным огнем.

Одним из самых значимых направлений работы в своей сфере Николай Иванович считает безопасность. Так, в рамках работы постоянно действующей комиссии ЧС и ПБ в Мирном, он инициировал выполнение мероприятий, направленных на обеспечение безопасной эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, в том числе совместные с органами местного самоуправления и надзорными органами ежегодные проверки соблюдения правил безопасного пользования газом абонентами многоквартирных домов.

Принимая награду, Николай Кожемяк подчеркнул, что успешная работа и высокие показатели – это заслуга всего коллектива. «Коллектив во вверенном мне подразделении сплоченный, все специалисты квалифицированные и ответственные, профессионалы своего дела. Эта награда – оценка не только моего, но и их труда», - сказал Николай Иванович.

Татьяна Ганчикова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика