Школьный прощальный вальс » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Школьный прощальный вальс

Опубликовано: 27-05-2021, 16:15

21 мая прозвенели последние звонки для 230 одиннадцатиклассников мирнинских школ. И учителя, и ребята до последнего переживали, исполнится ли в этом году красивая традиция, ведь выпускники 2020-го оказались лишены ее в привычном формате из-за пандемии. Пусть от любимого всеми праздника на площади пришлось отказаться, в школах торжества все же состоялись: как и положено – яркие, трогательные, шумные.

Лидером по количеству выпускников стала четвертая школа. Ее стены в этом году покидают 52 ученика одиннадцатых классов. Ребят поздравила директор школы Елена Бычкова, первые учителя, родители и первоклассники. Председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов пожелал вчерашним школьникам успехов на предстоящих экзаменах и в новой, уже взрослой, жизни: «Хочу, чтобы вы, ребята, в будущем оставались прежде всего патриотами своей страны, чтобы все ваши мечты сбылись. Будьте такими же яркими, красивыми, как сегодня, улыбайтесь чаще, ставьте перед собой высокие цели, и, я думаю, вы всего достигнете!»

В первой школе адресовали напутствия и пожелания сорока пяти юношам и девушкам. Все они – талантливые, незаурядные личности, расставаться с которыми очень жаль, признавались на празднике их учителя. Среди этих ребят и десять юнармейцев отряда «Витязи» вместе со своим командиром Кариной Касумовой. Их успехами гордится весь город, ведь они два года подряд становились победителями областной военно-спортивной игры «Зарница». Горожане видели юных патриотов в почетных караулах на памятных акциях, на церемониях возложения цветов, торжественным маршем «Витязи» проходили по площади на параде 9 мая. Юнармейское воспитание принесло плоды – трое выпускников решили связать свою жизнь с военной службой. Одиннадцатиклассников поздравил директор первой школы Александр Федоров, классные руководители, «младшие братья» по юнармейскому отряду. Напутствовал ребят и глава Мирного Юрий Сергеев: «Прежде всего, ребята, я желаю вам успешно сдать Единый государственный экзамен по выбранным вами предметам. Наступают волнительные дни не только для вас, но и для ваших учителей и, в особенности, родителей. Я хочу пожелать всем вам терпения и удачи!»

Не менее трогательные торжества прошли в третьей, двенадцатой и второй школах. Директора учебных заведений (Ольга Тучина, Ольга Бурчак, Юлия Иванова) адресовали  ребятам самые теплые пожелания и признавались, что очень жаль расставаться с такими замечательными учениками. Мероприятия в школах, каждое по-своему уникальное и запоминающееся, похожи были лирическим настроением и легкой растерянностью в глазах выпускников, гордостью во взглядах родителей… Кто-то из вчерашних школьников порой не мог сдержать слез, но это была светлая грусть, за которой (в этом уверены были все: и главные герои торжества, и гости) на пороге нового жизненного этапа придут веселый азарт и смелость. Подтверждением этому служат впечатления выпускников, которыми они поделились с нами.

Дарья Гаридова, ученица МКОУ СОШ № 12: «Самые яркие воспоминания останутся, пожалуй, о девятом классе, когда я очень много общалась с друзьями, и сдавала ОГЭ – это самый легкий экзамен был. Последний звонок, скорее всего, тоже запомню.

Сейчас у меня, наверное, больше радости, чем грусти: радуюсь, что переезжаю в город, который хочу, и что-то новое появится в жизни».

Александр Головачев, ученик МКОУ СОШ № 4: «Я помню 1 сентября, когда я пришел в первый класс, как мы с родителями шли в школу, – было очень волнительно. Самые яркие воспоминания у меня останутся от общения с одноклассниками, совместных дел, праздников».

Анна Лысенко, ученица МКОУ СОШ № 4: «Сегодня я чувствую одновременно и грусть, и радость, пятьдесят на пятьдесят. Потому что, с одной стороны, начинается следующий этап, взрослая жизнь, поступление, и это радует, а с другой – одиннадцать лет у тебя все шло по одному и тому же сценарию, а сейчас всё поменяется и придется расставаться со ставшими близкими людьми».

Карина Касумова, ученица МБОУ СОШ № 1: «Сегодня был сильный ветер. Но для всех нас, выпускников, он означал одно – это дует ветер больших перемен в жизни. В нашей первой школе все мероприятия по-настоящему душещипательные и запоминающиеся. Таким стал и праздник «Последний звонок». От всей души хочется выразить огромную благодарность нашим классным руководителям Терентьевой Галине Юрьевне и Медведевой Марии Викторовне, которые на протяжении долгого времени воспитывали в нас настоящих людей и помогали вырабатывать лишь лучшие качества, а также всем учителям и организаторам, директору нашей школы Федорову Александру Владимировичу, отделу образования и главе нашего города Сергееву Юрию Борисовичу! А нам, выпускникам, сил, терпения и успешной сдачи экзаменов. Ни пуха, ни пера!»

Татьяна Ганчикова, Лилия Петренко

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс

Школьный прощальный вальс


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика