«Внимание: дети!» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Внимание: дети!»

Опубликовано: 17-05-2021, 09:55

«Внимание: дети!»За период с января по апрель 2021 года на территории Архангельской области зарегистрировано 19 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 20 детей получили травмы.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 12 пострадавших детей участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров и восемь детей были пешеходами.

Установлено, что восемь из двенадцати пострадавших детей-пассажиров были в возрасте до 12 лет, при этом один ребенок перевозился с нарушением установленных правил.

Пятеро из восьми пострадавших детей-пешеходов травмированы при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

В целях профилактики ДДТТ, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД всеми его участниками в период школьных каникул на территории города Мирного с 17 по 31 мая 2021 года проводится профилактическое мероприятия «Внимание: дети!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный с целью предупреждения ДТП призывают всех участников дорожного движения к более внимательному соблюдению ПДД и напоминают о доведении родителями детям информации о безопасном поведении на дорогах, недопустимости движения на велосипедах по проезжей части дороги, опасных развлечений в виде игр на проезжай части дороги.

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный призывает водителей транспортных средств соблюдать ПДД и, в частности, правила перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика