Праздничный парад в детском саду » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Праздничный парад в детском саду



Праздничный парад в детском саду

Опубликовано: 14-05-2021, 11:31

Неожиданное для дошкольного учреждения мероприятие – военный парад – решил провести коллектив ЦРР «Солнышко». Идея его организации родилась у руководства сада еще в прошлом году, так необычно и торжественно хотели отметить 75-летие Победы. Но тогда пришлось отказаться от намеченных планов, вернулись к ним позднее. Воспитатели взяли на себя теорию – рассказывали детям о том, как и для чего проводятся парады, с инструктором по физической культуре дошкольники отрабатывали строевой шаг, а их родители готовили атрибуты и обмундирование.

И в итоге всё получилось! В преддверии 9 Мая на празднично украшенной площадке возле здания сада собрались представители разных видов и родов войск: танкисты, летчики, группа спецназа, медики, ракетчики, моряки, пехотинцы. Конечно, присутствовала техника – хоть и картонная, но узнаваемая.

Сам порядок проведения детского парада мало чем отличался от настоящего, взрослого: здесь был и вынос знамен, и рапорт командующего парадом – принимающему (их роли исполнили сын и отец Макеевы), и поздравление войск с их обязательным «Ура!», и собственно прохождение торжественным маршем.

После минуты молчания в память о павших героях началось шествие, открыл которое «Бессмертный полк». Дошкольники, не по-детски серьезные, пронесли портреты своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Следом прошли авиация, морфлот, сухопутные войска - воспитанники «Солнышка» очень старались идти нога в ногу, как настоящие военные. Красивым завершением мероприятия стал победный салют, где в качестве артиллерийских орудий выступили хлопушки. В этот же день старшие воспитанники детского сада возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в парке им. Г. Е. Алпаидзе.

Пресс-служба главы Мирного

Праздничный парад в детском саду

Праздничный парад в детском саду

Праздничный парад в детском саду


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика