Как «Мамин разбойник» помог девятикласснице занять призовое место » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Как «Мамин разбойник» помог девятикласснице занять призовое место



Как «Мамин разбойник» помог девятикласснице занять призовое место

Опубликовано: 9-04-2021, 10:59

Ученица девятого класса четвертой школы Дарья Шадрина стала призером областной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья – 2021» в секции «Программирование и информационные технологии». Ее работа «Покадровая анимация. "Мамин разбойник"» удостоилась высоких оценок жюри.

Областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья» проводится ежегодно среди обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, членов научных обществ и общественных объединений, а в секциях «Краеведение, «Культура родного края» принимают участие еще и ученики начальных классов. Химия, литература, социология, языкознание, физика, биология и т. д. – проявить свои исследовательские умения школьники могут в совершенно разных областях науки.

После прохождения первого (в образовательных организациях) и второго (на уровне города/района) этапов формируется группа участников третьего, областного. В этом году он состоял из двух туров. Сперва экспертная комиссия изучала присланные ей работы, а затем решала, кто из авторов будет допущен к выступлению в очном туре, который был организован в режиме видеоконференции. Этого права удостоились 143 человека, из них шесть – представители Мирного.

Участниками проводилась публичная защита исследовательской работы, также они отвечали на вопросы членов комиссии. Олег Короткий рассказывал о своем прапрадеде; Елизавета Полозова посвятила выступление Карелии; Виталина Процышина выбрала тему «Сокращения в молодежном сленге на примере английского и русского языков»; «Умный город и безопасность» - так называлась работа Екатерины Мазаевой; а Анастасия Кудряшова изучала влияние некоторых видов йодосодержащей продукции АВК на физические параметры беспозвоночных животных на примере ампуллярии.

Работа Дарьи Шадриной была представлена в секции «Программирование и информационные технологии». Научным руководителем стала учитель информатики школы № 4 Елена Зверко. В выборе темы свою роль сыграл не только интерес старшеклассницы к предмету, но и ее давнее увлечение рисованием. В итоге с помощью специальных программ девушка создала небольшой анимационный фильм «Мамин разбойник», главный герой которого – котенок. Этот мультпродукт дополнил основную часть исследования, в которой излагалась информация по теме, собранная и обработанная автором, описывались методы, средства и ход проведенной работы.

По количеству выставленных жюри баллов Даша заняла второе место. Результатом она довольна, в каком-то смысле он стал для нее стимулом для дальнейшего развития в данном направлении. «Только в следующий раз, - говорит девушка, - сделаю что-нибудь посложнее и поинтереснее».

Лилия Петренко

Как «Мамин разбойник» помог девятикласснице занять призовое место

Как «Мамин разбойник» помог девятикласснице занять призовое место


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика