Разыграны медали кубка города по лыжным гонкам » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Разыграны медали кубка города по лыжным гонкам



Разыграны медали кубка города по лыжным гонкам

Опубликовано: 2-04-2021, 09:28

Разыграны медали кубка города по лыжным гонкамВ последнее воскресенье марта завершили соревновательный сезон в Мирном поклонники лыжного спорта. На старт в общей сложности вышли 92 человека, конкуренцию нашим спортсменам составили гости из Североонежска и Москвы. Соревнования состоялись в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Самые младшие участники, девочки и мальчики 2011 года рождения и младше, состязались на дистанции 1 км. Лучше других со своей задачей справились Ангелина Коробовцева и Тимур Просветов. Серебряные медали заработали Агата Огаркова и Александр Лукин, а бронзу – Анастасия Беляева и Иван Семичев.

Второй старт собрал школьников 11-13 лет. Им предстояло преодолеть 2 километра. Борьба за медали велась на всем протяжении дистанции. Сделав решительный финишный рывок, победу себе обеспечил Никита Слесарев, который уже пять лет занимается лыжами в спортивной школе под руководством тренера Василия Чуракова. Хоть в целом, по словам Никиты, забег прошел без проблем, лыжня, местами покрытая льдом, а на отдельных участках состоящая сплошь из мокрого снега, требовала максимальной концентрации.

Среди сверстниц Никиты преуспела Анита Огаркова. Серебряными призерами этой возрастной группы стали Софья Темникова и Федор Ковтун. Третье место заняли Юлия Степашина и Максим Шмаков.

Девочки 2005-2007 года рождения разыграли награды на дистанции 3 километра. Быстрее других к финишу пришла Илона Куриленко, чуть уступила ей в скорости Полина Богданова. На третьей строке турнирной таблицы - Екатерина Орлова.

Разыграны медали кубка города по лыжным гонкамИх сверстники состязались уже на пятикилометровой дистанции. В тройку призеров вошли Артем Максимов, Тимур Величко и Валерий Ращупкин.

На пяти тысячах метров также выступали девушки и юноши 2003-2004 года рождения.  Золотую медаль в свою копилку наград добавила 16-летняя Арина Торочкова. Лыжный спорт для нее давно уже стал важной составляющей жизни, благодаря своим успешным выступлениям на соревнованиях она включена в состав сборной Архангельской области. На кубке города лыжница пришла к финишу, обогнав ближайшую соперницу, Дарину Черепову, на 2 минуты.

Среди юношей данной возрастной группы отличились Александр Сысоев, Иван Данькин и Илья Захаров.

Взрослые участники также преодолевали 5 км, наилучшие результаты в своих группах показали Наталья Гладкая, Виталий Быков, Виктор Стронадко и Вячеслав Андреев. Серебро заработали Ирина Темникова, Денис Темников, Дмитрий Феофанов, Сергей Каргалов, бронзовой медали удостоены Игорь Кротов и Николай Русаков.

В ветеранской группе (участники 50 лет и старше) в этот раз не оказалось Юрия Сабурова: он сделал выбор в пользу 47-го Мурманского лыжного марафона, проходившего накануне. Поездка была не напрасной: там в своей возрастной группе (мужчины 75-79 лет) он стал первым, преодолев 50 км свободным стилем за 4 часа 6 минут 25 секунд. Буквально за неделю до этого Юрий Николаевич также выступал на дистанции полсотни километров, но только «классикой», участвуя в XXIII Кубке Устьи. Положенное расстояние он прошел за 4 часа 22 минуты 34 секунды, и его результат оказался даже лучше, чем у некоторых значительно более молодых соперников.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика