Залог успеха – любовь к своей профессии » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Залог успеха – любовь к своей профессии



Залог успеха – любовь к своей профессии

Опубликовано: 11-03-2021, 10:43

Залог успеха – любовь к своей профессииЗавершился областной конкурс профессионального мастерства педагогов «Воспитать человека». Он проводился в пяти номинациях: «Воспитать человека», «Педагог-наставник», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья». Наш город на очном этапе конкурса достойно представили учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 Валентина Калитина,  Анастасия Ситникова,  методист, учитель начальных классов МКОУ СОШ № 3 (обе получили диплом лауреата), и Екатерина Елинская, учитель английского языка МКОУ СОШ № 4. Её результат – второе место в номинации «Педагогический дебют».

Екатерина Елинская преподает английский язык второй год. Свой педагогический путь она начала в санкт-петербургской гимназии № 52. После переезда в Мирный стала работать в школе № 4. Наша героиня рассказывает, что на ее выбор профессии в большей степени повлияла семья. Мама Екатерины - учитель русского языка и литературы. « В силу маминой работы, школа всегда была важной частью моей жизни, а английский язык я полюбила благодаря своему замечательному учителю - Ларисе Алексеевне Васечкиной», - говорит Екатерина Викторовна. Решение об участии в конкурсе молодой педагог приняла без колебаний: это отличная возможность взглянуть на собственную работу со стороны, приобрести новый опыт и познакомиться с профессионалами своего дела.

Конкурс проходил в три этапа: презентация опыта работы «У меня это хорошо получается», проведение урока по предмету и его самоанализ, и нововведение в этом году – мотивирующая лекция в стиле TED. Именно последний этап, по словам Екатерины, оказался самым сложным  и самым запоминающимся. «Здесь развернулась настоящая борьба. Все-таки учителя отлично умеют мотивировать. Некоторые выступления оказались настолько трогательными, что невозможно было сдержать слез», - делится наша героиня. Все эти три этапа проходили очно в Архангельске в течение пяти дней.

 Екатерина Викторовна призналась, что войти в тройку лучших в своей номинации было ее целью. Педагог упорно готовилась к участию в конкурсе, не хотела подвести свою школу, ребят, которые очень переживали за нее и поддерживали. «Конкурс подарил мне непередаваемые эмоции, уверенность в себе, стремление идти вперед и, конечно, стал очень значимым профессиональным достижением», - говорит Екатерина.

Имена победителей и призеров были названы на церемонии закрытия конкурса. Она состоялась в региональном правительстве. Награды вручил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Татьяна Ганчикова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика