Территория определена, выходим на всероссийский конкурс » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Территория определена, выходим на всероссийский конкурс



Территория определена, выходим на всероссийский конкурс

Опубликовано: 25-02-2021, 11:44

Территория определена, выходим на всероссийский конкурс16 и 17 февраля в администрации  Мирного состоялись заседания комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», на которых были подведены итоги голосования по отбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

По результатам голосования  победителем стала территория рекреационной зоны вдоль озера Плесцы. Она набрала 805 голосов (86,2 %).

За благоустройство территории за магазином «Магнит», расположенным в переулке Школьном проголосовали 75 человек (8 %); территории между домом №1 по улице Ленина и КПП «Буря-1» отдали голоса 54 человека (5,8 %).

Для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, необходимо организовать второй этап, а именно  -  прием предложений населения по мероприятиям, проводимым на общественной территории, отобранной для участия. Предложения будут приниматься в период с 24 февраля 2021 года по 25 марта 2021 года.

Пунктами сбора предложений члены комиссии определили кабинет № 401 администрации Мирного (левое крыло), улица Ленина, дом 33, фойе администрации по адресу ул. Ленина, 33 (правое крыло). Там будет установлена  специальная урна для голосования. Также проголосовать можно

дистанционно – написав письмо на адрес электронной почты otdexplmirn@mail.ru. Предложения принимаются в свободной форме в рабочие дни: с понедельника по пятницу с 8-30 часов до 17-00 часов. Просим жителей города не оставаться равнодушными и принять активное участие в обсуждении!

26 марта комиссия по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подведет итоги приема предложений граждан.

Также комиссия решила вопросы по организации проведения в 2021 году рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Участники совещания утвердили для каждой общественной территории отдельного куратора проекта благоустройства. Организовали волонтерский штаб по оказанию содействий в проведении мероприятий рейтингового голосования. Задачами волонтеров станут: агитация населения, содействие в голосовании «на месте», консультирование граждан и ответы на вопросы по голосованию. Руководителем волонтерского штаба назначили педагога–организатора МКОУ СОШ № 12 Арину Александрову.  Волонтерский штаб будет работать в МКУ «Мирнинская центральная библиотечная система» по адресу: ул. Ленина, д. 33 (левое крыло).

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика