Цель – помочь учиться! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Цель – помочь учиться!

Опубликовано: 4-02-2021, 11:01

В Архангельской области продолжается всероссийская акция «Помоги учиться дома». Проект реализуется при поддержке Архангельского регионального отделения политической партии «Единая Россия», одним из партнёров выступает Архангельское региональное отделение Российского Красного Креста. Малоимущим и многодетным семьям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, передают в безвозмездное пользование компьютерную технику

Прошедший год показал, что переход на дистанционное обучение возможен в любом городе, школе, семье в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном случае. Однако, не все семьи в регионе и в нашем городе могут обеспечить своих детей современными средствами компьютерной техники, особенно, если школьников в семье несколько. В рамках акции учеников из нуждающихся семей обеспечивают компьютерами и другими гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программу онлайн в случае необходимости.

27 января в администрацию Мирного была приглашена многодетная семья Варавиковых. Папа Александр Витальевич пришёл в сопровождении троих детей – дошкольницы Вари, первоклассника Никиты и пятиклассницы Ксении. В семье есть еще одна школьница- третьеклассница Полина. Дома есть один компьютер, но как его поделить на трёх учеников? Задача не из лёгких. Конечно же, режим очерёдности в период активного дистанционного обучения в прошлом году никому в семье не понравился. А если ситуация повторится? Не все имеют возможность купить несколько ноутбуков (или планшетов).

В назначенный день семью Варавиковых приветствовали заместитель председателя городского Совета депутатов, секретарь Мирнинского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Веретельникова и начальник городского отдела образования Наталья Дугина. Елена Николаевна рассказала гостям о проводимой акции, расспросила детей о школе. Так, у Ксении самые любимые предметы – ИЗО и русский язык, а у Никита – технология. Со следующего учебного года в этой семье будет четыре школьника – младшая Варя пойдет в 1 класс. Елена Николаевна и Наталья Владимировна пожелали собравшимся успешной учебы и  взаимопомощи, вручили планшет и яблочный пирог для домашнего чаепития.

Акция «Помоги учиться дома» продолжается! В городском отделе образования есть полная информация обо всех нуждающихся семьях и их потребностях. Будем надеяться, что помощь и поддержка придут в каждую семью!

Пресс-служба главы Мирного

Цель – помочь учиться!

Цель – помочь учиться!

Цель – помочь учиться!

Цель – помочь учиться!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика