АФГАН – это память » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





АФГАН – это память

Опубликовано: 24-02-2012, 12:10

АФГАН – это память15 февраля в нашей стране отмечался День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 23 года назад в этот день советские войска покинули Афганистан.

Чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, на мемориале «Вечный огонь» состоялась молодежная патриотическая акция «Мы помним!». Представители Совета молодежи Мирного организовали раздачу памятных ленточек АФГАН и цветов ветеранам боевых действий города Мирный и Плесецкого района Всероссийской организации «Боевое братство», представителям администрации и командования космодрома.

В Мирном проживают около 80 человек, в разные годы принимавших участие в вооруженных конфликтах на территории азиатских и африканских государств, кавказских республик.

Ветеран боевых действий Вячеслав Левчик передал своим товарищам обращение председателя Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Бориса Громова: «В этот памятный день примите сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и оптимизма».

Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с боевого задания, чья жизнь оборвалась во время перестрелки или бомбардировки. Затем к Вечному огню и могилам погибших испытателей ракетно-космической техники были возложены цветы...

После мероприятия на мемориале состоялась встреча участников боевых действий с руководством города и космодрома в Доме офицеров. Во время встречи ветеранам были вручены почетные грамоты главы муниципального образования, главы администрации Мирного и начальника космодрома.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика