Первые зимние награды, каша и чай с шиповником! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!



Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!

Опубликовано: 21-01-2021, 17:28

5-6 января состоялись первые в этом году соревнования воспитанников Мирнинской спортивной школы. Помериться силами собрались полиатлонисты тренеров Альберта Гуслянкова, Сергея Сурынина и Александра Харинова. Конкуренцию мирнинским спортсменам составили ребята из Североонежска под руководством тренера Ольги Каламаевой

Спортивное троеборье с лыжной гонкой включает в себя силовые упражнения (подтягивание для мальчиков и отжимание для девочек), стрельбу из пневматической винтовки и лыжные гонки (на различные дистанции). Соревнования были организованы таким образом, что участники каждой возрастной категории подходили к определённому времени. В первый день были определены лидеры в силовых упражнениях и стрельбе, а второй день был посвящён лыжам.

По итогам троеборья первые места в своих возрастных категориях заняли следующие спортсмены: девочки - Мария Акимова (8-9 лет, Мирный), Дарья Сущевская (10-11 лет, Мирный), Анита Огаркова (12-13 лет, Североонежск), Ирина Гульнева (14-15 лет, Североонежск), Ульяна Шишкина (16-17 лет, Североонежск); мальчики – Тимур Просветов (8-9 лет, Мирный), Денис Лысенко (10-11 лет, Североонежск), Никита Чернов (12-13 лет, Мирный), Матвей Деришев, лыжная гонка 5 км (14-15 лет, Мирный), Артём Максимов, лыжная гонка 3 км (14-15 лет, Североонежск), Максим Политов, лыжная гонка 5 км (16-17 лет, Североонежск).

Среди самых младших ребят (8-9 лет) были определены особые титулы: «Самый меткий» - Александр Лукин (настрелял 87 очков), «Самая сильная» - Мария Акимова (отжалась 72 раза), «Самый быстрый» - Тимур Просветов (пробежал на лыжах 1 километр за 4,08 минуты). Очередной рекорд по подтягиванию на перекладине установил двенадцатилетний Тимур Ниткалиев. Его результат - 24 раза! У других ребят тоже отличные результаты, ведь все они давно и с удовольствием занимаются спортом. Здорово, что в Мирном есть много спортивных секций, их возглавляют десятки замечательных тренеров и как следствие – в нашем городе тысячи детей и подростков, увлеченных различными видами спорта.

По итогам прошедших 5-6 января соревнований хочется отметить активных помощников из числа родителей, которые помогали с судейством, поддерживали ребят, старались уделить внимание всем участникам и добавили мероприятию тепла и домашнего уюта. А ещё они позаботились о том, чтобы во время проведения лыжной гонки дети согревались вкусной горячей кашей и чаем с шиповником. Анатолий Ниткалиев, Александр Белов, Роман Кислюк, Юлия Акимова, Дмитрий Смирнов – спасибо вам за неравнодушие и организаторские способности!

Огромный заряд бодрости и хорошего настроения, позитивные эмоции и стимул к дальнейшему совершенствованию получили все участники соревнований, их тренеры и родители, с чем всех и поздравляем! До новых встреч на спортивных состязаниях.

Пресс-служба главы Мирного

Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!

Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!

Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!

Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!

Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!

Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!

Первые зимние награды, каша и чай с шиповником!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика