Достойны восхищения и уважения » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Достойны восхищения и уважения



Достойны восхищения и уважения

Опубликовано: 30-12-2020, 20:45

22 декабря в городской администрации состоялась торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров Мирного по итогам 2020 года.

Спортивную элиту города приветствовали исполняющий обязанности главы Мирного Василий Ткачук и заместитель председателя городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова. Они поблагодарили собравшихся за их нелёгкий, но благородный труд, за вклад в развитие спорта, пожелали спортсменам и тренерам новых побед и новых медалей. Елена Николаевна отметила, что юные спортсмены не могут не вызывать чувство гордости за подрастающее поколение, а тренеры восхищают своей искренней любовью к профессии, ведь, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, они продолжают трудиться с верой в своих учеников, имена которых регулярно звучат в числе призёров на областных и всероссийских соревнованиях.

Церемония началась с чествования юбиляров 2020 года. Всего к награждению были представлены семь человек. За активную работу в деле развития физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни были поощрены: Василий Чураков, тренер Мирнинской спортивной школы по лыжным гонкам; Владимир Заусаев, учитель физической культуры средней школы №12; Вячеслав Андреев, преподаватель физической культуры Мирнинского промышлено-экономического техникума; Ольга Рослякова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, Владимир Тепляков, бывший учитель физкультуры средней школы №12; Оксана Сивирикова, учитель физической культуры МКОУ школы №3; Светлана Шлепакова, тренер Мирнинской спортивной школы по плаванию. Юбилярам были вручены Благодарности главы Мирного и ценные подарки.

По итогам 2020 года самым достойным спортсменам Мирного присвоено почетное звание «Лучший спортсмен». Таких в списке – девять: Егор Егоров (плавание), Олег Бондаренко (военно-спортивное многоборье), Алексей Михайлов (плавание), Евгений Попов (плавание), Ольга Паршева (художественная гимнастика), Даниил Губкин (пулевая стрельба), Дмитрий Санитаров (плавание), Денис Макаров (плавание), Дмитрий Маков (плавание).

Конечно же, все понимают, что достичь высоких результатов юным спортсменам помогают опытные и настойчивые тренеры. Без труда этих профессионалов не было бы достижений и такой всеобщей любви к спорту, которой охвачены сотни мирнинских детей. В этом году звание «Лучшего тренера» удостоены четыре человека: Алла Рассказова, тренер по художественной гимнастике Мирнинской спортивной школы; Александр Харинов, тренер по пулевой стрельбе, полиатлону Дома детского творчества; Светлана Шлепакова, тренер по плаванию Мирнинской спортивной школы; Полина Дяденко, тренер по художественной гимнастике Мирнинской спортивной школы.

Кроме приглашённых в администрацию спортсменов, в организации и учреждения были переданы ещё семьдесят наград. Их получили шестнадцать взрослых мирян в номинации «За преданность спорту» и пятьдесят четыре юных спортсмена в номинациях «Гордость тренера», «Достойная смена», «Надежда тренера».

Каждый из награждённых мог бы рассказать увлекательную историю о себе и своём спортивном увлечении, о трудностях и разочарованиях, настойчивости, успехах и победах над собой, и о своей безграничной любви к спорту, которая определила, без преувеличения, главное направление жизненного пути. И такие истории – не редкость в местных СМИ, ведь все эти люди на самом деле заслуживают восхищения и уважения!

Отдел по управлению социальной сферой.
Фото Татьяны Ганчиковой

Достойны восхищения и уважения

Достойны восхищения и уважения

Достойны восхищения и уважения

Достойны восхищения и уважения


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика