Здесь пишут книгу жизни » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Здесь пишут книгу жизни

Опубликовано: 24-12-2020, 14:46

Здесь пишут книгу жизни18 декабря в нашей стране отметили День работников органов записи актов гражданского состояния. Дата выбрана не случайно - именно 18 декабря 1917 года был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния»

Отдел ЗАГС Мирного существует с 1961 года. Первая запись о рождении ребенка датирована девятым февраля, а о свадьбе - седьмым марта. С того времени по 16 декабря текущего года в архивах числится 11 781 записей о вступлении в брак и 22 793 - о вручении свидетельств о рождении.

Здесь пишут книгу жизниМирнинский территориальный отдел агентства записи актов гражданского состояния в январе этого года отметил 59 лет. Сначала отдел ЗАГС располагался в здании по улице Чайковского (там, где сейчас находится прокуратура), а с марта 1981 года он переехал в новое помещение в здании городской администрации, где и располагается по сей день. В 2005 году здесь был проведен капитальный ремонт, заменена мебель; в 2011 году преобразился зал торжеств. Сейчас в мирнинском отделе ЗАГС работают два человека - руководитель Елена Анциферова и ведущий специалист-эксперт Антонина Порохина.

За одиннадцать месяцев 2020 года в Мирнинском территориальном отделе ЗАГС зарегистрировали 716 актов гражданского состояния (в аналогичный период 2019 года органом ЗАГС зарегистрировано 790 актов, в 2018 году - 788 актов). 

Здесь пишут книгу жизниВ 2020 году осуществлена государственная регистрации 172 браков. В Мирном традиционно большее количество заключений брака приходится на летние месяцы: на июль и август. Этот город в Архангельской области имеет одну из самых положительных динамик брачных процессов: влюбленные в Мирном чаще регистрируют брак, чем разводятся. 

В указанный период в Мирном родилось 234 ребенка: 127 мальчиков и 107 девочек. Самыми популярными именами стали: у мальчиков – Максим, Александр, Дмитрий, Артём и Михаил; у девочек – Ксения, София, Алиса и Дарья. Самые редкие имена – Григорий, Фёдор, Эмиллия, Юна и Коралина. В 2020 году Мирнинским ЗАГСом зарегистрировано рождение двух двоен. 

Сотрудники Мирнинского ЗАГСа принимают участие в мероприятиях городского, районного и регионального форматов, таких как День Победы, День города, День народного единства и других. При этом часто организовывают собственные мероприятия, среди них тематические выставки, чествование юбиляров супружеской жизни. В 2020 году распространение коронавирусной инфекции сильно повлияло на организацию и проведение мероприятий, поэтому многие торжества пришлось отменить или перенести. 

Сейчас в ЗАГСе Мирного введены ограничительные меры: прием заявлений осуществляется по предварительной записи. Государственная регистрация рождения и смерти производится в обычном режиме. Государственная регистрация брака производится в присутствии не более восьми человек, с соблюдением социальной дистанции не менее полутора метров.

Мы благодарим работников ЗАГС, ежедневно выполняющих кропотливую работу, которая играет важную роль в жизни каждого человека. Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Пресс-служба главы Мирного.

Использована информация пресс-службы

 агентства ЗАГС Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика