Наша ёлка хороша! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Наша ёлка хороша!

Опубликовано: 17-12-2020, 15:58

1 декабря в Доме детского творчества состоялось подведение итогов ежегодного городского конкурса «Новогодняя игрушка». В этом году горожане сделали более двухсот игрушек и почти все они вскоре украсят главную ёлку Мирного. Предлагаем вам ознакомиться с результатами конкурса.

Зайдя в зал, где были выставлены поделки, члены жюри наперебой стали высказывать восхищённые комментарии. Казалось бы, данный конкурс проводится уже много лет (наверное, никто и не вспомнит, когда же был первый), но не иссякает фантазия творческих мирян! Какие только материалы не используют они при изготовлении новогодних поделок… В общем, в очередной раз увиденное порадовало, удивило и вызвало массу улыбок и позитива.

Участие в конкурсе приняли двенадцать образовательных организаций. Результат труда сотен умелых рук разместили на столах и стендах - различные персонажи сказок, мультфильмов, представители животного мира, колокольчики, шары, звёзды, снежинки и огромные конфеты. Среди поделок представлен 41 символ наступающего Нового года - бычки всех мастей! Жаль, но некоторые игрушки, хоть и красивые, не соответствовали критериям оценки (оказались меньше указанного допустимого размера, или сделаны из непрочных материалов – они не выдержат погодных условий), поэтому остались без призовых мест.
Одиннадцать первых, двенадцать вторых, восемь третьих мест и десять призов зрительских симпатий – таковы итоги жюри! Позволю себе раскрыть некоторые подробности обсуждения, которые прозвучали во время подведения итогов. Одна игрушка единогласно была признана фаворитом выставки. Это бычок Алёны Овечкиной из 1 «А» класса 12 школы; руководитель проекта - Оксана Николаевна Маркелова. Если бы в Положении о конкурсе был определён Гран-при, то он бы непременно достался этой работе! Сочетание полипропиленовой подложки, плюшевой пряжи и экокожи плюс ёлочные шары – бычок получился славный, красивый, пропорциональный и харАктерный.

Очень классного, аккуратного, весёлого и душевного «Новогоднего бычка» в варежках сделала семья Константина Попова (детский сад № 7 «Чебурашка»). Предполагаю, что идейным вдохновителем этой работы стала мама мальчика - Виктория Олеговна Попова, а помогали все члены семьи. Что тут скажешь – молодцы Поповы!

Письмо Деду Морозу от мальчишек и девчонок города Мирного в исполнении Андрея Зубкова, ученика 2 «А» класса 12 школы (руководитель проекта Светлана Сергеевна Барболина) понравилось жюри особым настроением, непосредственностью и даже детскостью. Кажется, что каждая буква на большом конверте вырезана с большой любовью и верой в Деда Мороза.
Букет улыбок вызвал замечательный «Умка» в шапке-ушанке с кокардой и с новогодним шаром в лапах, автор которого - Алексей Жариков, воспитанник детского сада № 3 «Белоснежка (руководители проекта Светлана Владимировна Новожилова и Татьяна Леонидовна Моисеева). 

А ещё «Серебряный олень» Павла Сербина из 4 школы (руководитель проекта Светлана Николаевна Морозова), «Дракоша» Марины Наумочкиной из 1 школы (руководитель проекта Ирина Раисовна Аверина), «Корова» Анны Доненко из 8 детского сада (руководитель проекта Елена Николаевна Винниченко), «Танк» Даниила Онякова из 3 школы (руководитель проекта Ольга Владимировна Онякова) и много-много других ярких, запоминающихся поделок… Глаза разбегались от всего великолепия, представленного на выставке. В такие моменты понимаешь – как здорово, что в Мирном долгие годы сохраняется традиция украшать живую ёлку самодельными игрушками. В наше время, когда в новогоднем убранстве повсеместно используются искусственные деревья и ёлочные украшения-шары, это редкий эксклюзив!
Образовательные учреждения, принявшие самое активное участие в данном конкурсе, будут награждены грамотами за участие в городском конкурсе творческих работ «Новогодняя игрушка» и все призёры также будут отмечены.

Людмила Корепанова

Наша ёлка хороша!

Наша ёлка хороша!

Наша ёлка хороша!

Наша ёлка хороша!

Наша ёлка хороша!

Наша ёлка хороша!

Наша ёлка хороша!

Наша ёлка хороша!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика