С наступающим Новым годом! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





С наступающим Новым годом!

Опубликовано: 10-12-2020, 16:12

С наступающим Новым годом!Приближается новый год. Ровно три недели отделяют нас от заветного боя курантов. Насчёт присутствия праздничного настроения у каждого из нас своё мнение, но, так или иначе, время не остановишь. Новый 2021 год уже не за горами. А это значит, что города и посёлки начинают прихорашиваться к празднику. Наш город не исключение. Конечно, возможности местного бюджета ограничены и тягаться с мегаполисами Мирному не по силам, но всё же подготовка к любимому празднику началась и у нас. Итак, что мы увидим на улицах города?

Первыми на улице Ленина были натянуты световые растяжки и на некоторых елях в разных частях города смонтированы световые гирлянды. Начался монтаж световых консолей на опоры освещения. В этом году администрацией Мирного было закуплено 35 светодиодных консолей (всего шесть видов) на сумму около 1,2 миллиона рублей. Консоль – это двустороннее изделие (форма может быть разная: звезда, снежинка, олень и др.) со свечением, имеющее равноценный вид с двух сторон. Казалось бы, простые конструкции, но они очень эффектно смотрятся.

С наступающим Новым годом!Установка главной городской ёлки запланирована на 10 декабря. Ель для вырубки специалистами определена задолго до наступления зимы. Пятнадцатиметровая лесная красавица прибудет из лесной зоны ЗАТО Мирный и будет установлена на центральной площади. Новогодние украшения, над которыми работали маленькие и взрослые миряне, ждут своего звёздного часа - всего на ёлке будет около двухсот игрушек.

Что касается новогодних фигур, то их в этом году станет больше. Все они будут установлены на центральной площади. Трёхметровые фигуры главных героев праздника - Деда Мороза и Снегурочки - прибыли к нам из Санкт-Петербурга в декабре 2018 года и уже третий год будут радовать горожан все новогодние праздники. Им не страшны ни мороз, ни оттепель, проверено!

С наступающим Новым годом!Между гарнизонным Домом офицеров и главной ёлкой вновь расположится световая фигура «Олень с санями», горожане с ней уже знакомы по нескольким прошлым годам. На противоположной от ёлки стороне площади будут установлены две новые световые фигуры. Их администрация Мирного приобрела в этом году. Новые персонажи – «Медведь на лыжах» и «Снеговик с подарком» высотой около двух с половиной метров и они с сюрпризом. Каким? Увидим после установки фигур.

Кроме того, центральная площадь украсится новыми световыми консолями (всего пять штук), двадцатиметровыми гирляндами (цвета: мульти и синий), светодиодной бахромой (её закуплено сорок восемь метров).

На своём прежнем месте (около дома № 1 по улице Ленина) будет установлен большой светящийся Снеговик. Этот герой стал весьма популярным у горожан: уже не первую зиму к нему выстраивается очередь из желающих сфотографироваться. Совсем скоро, после ремонта и обслуживания, Снеговика начнут собирать и подключать. Напротив здания городской администрации появятся также знакомые мирянам фигуры Снеговичка и Санта-Клауса. На въезде в город (с двух сторон) уже подключены светодинамические конструкции – фейерверки.

Установкой фигур, монтажом светового оборудования занимаются специалисты городских предприятий – МУП «МГЭС», МУП «ЖЭУ», МП ГО АО Мирный «Муниципал-Сервис» и МЖКК.

Как уже говорилось выше, финансовые возможности Мирного не сравнить с крупными городами. Имеем то, что имеем. А если горожане будут бережно относиться к уличному убранству, то послужит оно долго. Всех с наступающим Новым годом!

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика