Юные программисты из Мирного вновь отличились на областном уровне » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Юные программисты из Мирного вновь отличились на областном уровне



Юные программисты из Мирного вновь отличились на областном уровне

Опубликовано: 10-12-2020, 15:48

Мирнинские программисты из МКОУ СОШ № 4 приняли участие в Архангельской ежегодной областной дистанционной олимпиаде по информационным и коммуникационным технологиям и XX областном командном творческом турнире по программированию. Интеллектуальные состязания по ИКТ были организованы в рамках областной долгосрочной целевой программы в сфере образования

С каждым годом популярность соревнований растёт, и сегодня они являются востребованными у школьников. В региональной дистанционной олимпиаде по ИКТ принимали участие 202 учащихся, в командном творческом турнире по программированию участвовали 9 команд образовательных учреждений из разных уголков Архангельской области. В XVIII областной дистанционной олимпиаде по информационным и коммуникационным технологиям среди девятиклассников на втором месте Дарья Шадрина (педагог - Галина Ковальчук). Среди учащихся 10-х классов – второе место у Марии Жильцовой (педагог - Елена Зверко). В ближайшее время призёры получат грамоты и mp-3 плееры от Министерства образования и науки Архангельской области.

В командном творческом турнире по программированию серебро у юных мирян из команды  «Indie caterpillar». Ребята написали программу, которая смогла реализовать игровой сценарий. Жюри оценивали заставку и справочную систему программы, дизайн игрового поля и удобство управления.  Участники команды  «Indie caterpillar» Никита Фёдоров, Мария Жильцова, Юлия Зверко и Данила Кислюк получат грамоты и настольные игры от Министерства образования и науки Архангельской области.

Радует, что ученики четвертой школы регулярно добиваются высоких результатов на различных состязаниях и прославляют наш город. Подопечные учителя информатики  Елены Зверко – Мария Жильцова, Никита Фёдоров и Данила Кислюк, ещё и одни из лучших в городе по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике на уровне 9-11 классов.

Поздравляем учеников, их родителей и педагогов с достойным выступлением на областной дистанционной олимпиаде по информационным и коммуникационным технологиям и XX областном командном творческом турнире по программированию. Пусть очередная победа будет стимулом для дальнейшего развития в этом современном направлении!

Мария Малацион

Юные программисты из Мирного вновь отличились на областном уровне

Юные программисты из Мирного вновь отличились на областном уровне

Юные программисты из Мирного вновь отличились на областном уровне


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика