С 2021 года вступают в силу новые правила противопожарного режима » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С 2021 года вступают в силу новые правила противопожарного режима



С 2021 года вступают в силу новые правила противопожарного режима

Опубликовано: 15-10-2020, 08:51

С 2021 года вступают в силу новые правила противопожарного режимаВнимание руководителям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям и всем гражданам  Российской Федерации, отдел ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» сообщает, что с 1 января 2021 года вступают в законную силу новые «Правила противопожарного режима в Российской Федерации», которые были утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479. В связи с этим утрачивают законную силу «Правила противопожарного режима», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации  от 25 апреля 2012 года № 390.

В целях снижения надзорной нагрузки на бизнес с 1 января 2021 года более тысячи нормативных актов и норм в области контрольно-надзорной деятельности, устанавливающих требования, будут заменены. В настоящее время идет переработка норм и правил, которые будут усовершенствованы, станут более конкретными, понятными как для представителей предпринимательства, организаций, учреждений, так и для надзорных органов.

Так, с 1 января 2021 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 28 июля 2020 г. № 1128 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений». Вводится новый порядок лицензирования деятельности по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Уточнены лицензионные требования, особенности выполнения отдельных процедур. С начала года начнёт действовать и новое Положение о лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. Также будут введены в действия новые своды правил, касающихся соблюдения требований пожарной безопасности на различных объектах защиты.

Отдел ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика