В здоровом теле здоровый дух! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В здоровом теле здоровый дух!

В здоровом теле здоровый дух!

Опубликовано: 1-10-2020, 16:53

23 сентября в Мирном состоялось ежегодное первенство города по кроссу среди школьников «Золотая осень». В тот день на беговые дорожки гарнизонного стадиона вышли восемьдесят лучших спортсменов из четырёх школ города. В каждом из четырёх забегов принимало участие по двадцать человек.

Призёры в личном первенстве

Младшая возрастная группа (девочки 2006-2008 г.р.), дистанция 1 км:

1 место заняла Анна Добрая из 3 школы (3,47 мин.). Стоит отметить, что для пятиклассницы это отличный результат, что подтвердили и судьи. Аня показала такое время не случайно, ведь она профессионально занимается плаванием, а этот вид спорта требует от человека огромных усилий. Аня каждое утро перед школой бегает, поэтому для неё такие дистанции не в диковинку. На дорожке она не стала сразу вырываться вперёд, не было её и в числе последних. Грамотно рассчитав силы на два с половиной круга, буквально на финишной прямой девочка ускорилась, обошла Снежану Щепину из 4 школы, которая всю дистанцию бежала первой. Разница между первым и вторым результатом – три секунды.

Поздравляем с победой Аню и других школьников, занявших призовые места в прошедшем соревновании!

Итак, 2 место заняла Снежана Щепина из 4 школы (3,50 мин.); 3 место - Виктория Григорьева, 12 школа (4,03 мин.).

Младшая возрастная группа (мальчики 2006-2008 г.р.), дистанция 2 км:

1 место - Никита Бызыкин, 12 школа (7,23, 56 мин.); 2 место - Сергей Картышов, 1 школа (7,23,86 мин.). Обратите внимание – разница у ребят в тысячных долях секунды. Со стороны казалось, что они финишировали нога в ногу, но секундомер отмеряет чётко, и небольшое отставание у Сергея всё-таки было зафиксировано. 3 место занял Никита Алексашов из 4 школы (7,32 мин.).

Старшая возрастная группа (девушки 2002-2005 г.р.), дистанция 2 км:

1 место - Дарина Черепова, 3 школа (8,38 мин);

2 место - Алина Трубина, (8,39 мин.);

3 место - Алла Дьяченко, 1 школа (8,57 мин.).

Старшая возрастная группа (юноши 2002-2005 г.р.), дистанция 3 км.:

1 место - Александр Сысоев, 12 школа (10,06 мин.);

2 место - Виталий Быков, 12 школа (10,07 мин.);

3 место - Тимур Бахматов, 12 школа (12,04 мин.).

Призёры в командном первенстве

Младшая группа: 1 место – 4 школа; 2 место – 12 школа; 3 место – 1 школа.

Старшая группа: 1 место – 12 школа; 2 место – 4 школа; 3 место – 3 школа.

В роли судей выступили военнослужащие космодрома, за что им отдельная благодарность! Они как и всегда, добросовестно и качественно справились со своей миссией.

В рамках прошедшего соревнования четырнадцать учащихся выполняли нормативы по кроссу в зачет ВФСК ГТО. Итоговый протокол будет направлен в местный Центр тестирования ГТО (у нас это МКУ «Мирнинская спортивная школа), далее результаты выполнения нормативов ВФСК ГТО будут внесены в базу данных АИС ГТО. Напоследок хочется пожелать школьникам успехов в спорте и во всех остальных сферах их деятельности. Будьте активными и не забывайте – в здоровом теле здоровый дух!