Преображение лагеря: в ДОЛ «Лесная поляна» идет ремонт » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Преображение лагеря: в ДОЛ «Лесная поляна» идет ремонт



Преображение лагеря: в ДОЛ «Лесная поляна» идет ремонт

Опубликовано: 6-08-2020, 12:12

Сроки детской оздоровительной кампании в Поморье в этом году были скорректированы в связи с антикоронавирусными мерами. Да и вообще, начнется ли она в 2020-ом, большой вопрос. Пандемия спутала карты многим организациям. Изменить свои планы пришлось и детскому лагерю «Лесная поляна»

Хотя заезды отменены, и ребят там сейчас нет, тихой и пустынной его территорию точно не назовешь. С утра и до вечера здесь кипят ремонтные работы.

«Для развлечений и занятий с детьми в современном стиле отремонтирован образовательно-досуговый центр. Для уличных тренировок оборудована площадка воркаута, полоса препятствий. Отремонтирован административный корпус. На завершающем этапе находится ремонт пешеходных дорожек. На данный момент ведутся работы по установке уличного освещения и облагораживанию территории. Произведены работы по строевому плацу, по прокладке кабельной линии, установке распределительного щита. Все это направлено на безопасность, досуг и организацию отдыха детей», - перечисляет заведующая хозяйственной частью ДОЛ «Лесная поляна» Олеся Егорова.

Необходимость всех этих изменений назрела давно. К примеру, бетонные пешеходные дорожки, похоже, не знали ремонта почти полвека — предположительно, они были сделаны еще в 1972 году перед открытием на этом месте санатория.
Теперь же новые асфальтированные тротуары появились на всей территории. Некоторые из них еще не доделаны, но по плану подрядчика все должно завершиться к началу августа.

Изначально реконструкция дорожек была разделена на два этапа. Первый осуществлен весной, второй ожидался в сентябре. Но в связи с пандемией коронавируса и отменой летних смен на июнь и июль появилась возможность выполнить все работы в полном объеме раньше намеченных сроков.

Также теперь «Лесная поляна» может похвастаться площадкой для тренировок воркаут, полосой препятствий и обновленным плацем. В этом году упор был сделан именно на объекты для военно-спортивных занятий, так как все четыре летние смены в лагере хотели посвятить патриотическому воспитанию.

В здании бывшей школы по соседству с изменившимися до неузнаваемости кабинетами для занятий с детьми появилась комната хранения оружия. Скоро прибудут и сами учебные пособия. Также в спортивных раздевалках для девочек и мальчиков сделаны душевые. В ближайшем будущем во всех помещениях расставят мебель. В планах ремонт спортзала.

Помимо прочего, масштабные изменения коснулись внешнего вида административного здания. Этим летом в корпусе обновили, в том числе, комнаты для педагогов.

На территории лагеря уже ведутся работы по оборудованию спортивной площадки — она будет покрыта специальными износостойкими материалами и дополнена инвентарем для футбола, баскетбола, волейбола и прочих игр. В перспективе — установка крытой танцплощадки, чтобы дискотеки и различные мероприятия можно было проводить прямо на улице.

Дария Волкова

Преображение лагеря: в ДОЛ «Лесная поляна» идет ремонт

Преображение лагеря: в ДОЛ «Лесная поляна» идет ремонт


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика