Вперёд, к преображению! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Вперёд, к преображению!

Опубликовано: 6-08-2020, 12:09

Когда же, если не летом проводить серьёзные ремонтные работы? Мирный не стал исключением: тут и там развернулись строительные площадки, зашумела техника. Отрадно, что и образовательные организации города преобразятся к новому учебному году.

28 июля и.о. заместителя главы Мирного – начальника МУ «Управление образования и социальной сферы» Сергей Лаптев и начальник городского отдела образования Наталья Дугина убедились в активном проведении ремонтных работ в детских садах и школах. Стоит отметить - на эти цели выделены значительные средства: всего около пятнадцати миллионов рублей (более девяти миллионов рублей – средства местного бюджета и более пяти миллионов рублей – средства областного бюджета).

Отличительной особенностью этого года в вопросе финансирования стало участие образовательных организаций Мирного в конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на софинансирование мероприятий по проведению капитальных ремонтов. Участникам конкурса из нашего города, выполнившим все заявленные условия, выделены средства. Они пойдут на капитальный ремонт кровли в 4 школе и детском саду № 3 «Белоснежка» и капитальный ремонт оконных блоков в групповых помещениях во 2 детском саду «Солнышко» (всего заменено 13 оконных блоков). Конечно же, это большое подспорье для Мирного.

Какие же ещё работы проведены (или планируются) этим летом в детских садах и школах нашего города?

В 12 школе оборудован второй эвакуационный выход столовой в здании начальной школы. Его наличие обусловлено требованиями правил пожарной безопасности. Планируется устройство эвакуационного выхода столовой в основном здании школы, текущий ремонт лестничных клеток, замена оконных блоков на лестничных клетках эвакуационных выходов в здании начальной школы.

Во 2 школе будет произведена замена оконных блоков и установка дверных блоков в столовой, а пока там проводится текущий ремонт. В этом же учебном заведении новые оконные блоки появятся в двух кабинетах, а новые дверные блоки – в семи кабинетах. К слову, перемены в здании 2 школы (в котором ранее размещалась другая образовательная организация) кардинальные. Преобразились многие кабинеты, туалетные комнаты, оборудованы раздевалки, библиотека и многое другое. В этом учебном году 2 школа планирует принять обучающихся 5-7 классов, а в ближайшем будущем (в планах - с 2021 года) здесь будут обучаться дети с 1 по 11 классы.

Во 2 детском саду «Солнышко» помимо замены оконных блоков (см. выше) будут установлены двенадцать дверных противопожарных блоков в групповых помещениях и один - на пищеблоке.

В Доме детского творчества запланирован текущий ремонт кровли, капитальный и текущий ремонт одного из кабинетов.

Также запланирован ремонт кровли в детских садах № 1 «Ромашка», № 7 «Чебурашка».

Кроме средств на проведение капитальных и текущих ремонтов, Мирный стал участником конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на реализацию мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных дошкольных образовательных организаций. Всего детским садам и школам нашего города выделено почти восемь миллионов рублей (около 5,4 млн. рублей – из областного бюджета, около 2,3 млн. рублей – из местного бюджета). На эти средства будут приобретено игровое оборудование для детских площадок и оборудование для пищеблоков, детская мебель, постельное бельё и постельные принадлежности, компьютеры для медицинских кабинетов.

Новости замечательные, согласитесь. Каждое, даже самое незначительное вложение сил и средств, делает наши школы и детские сады ещё лучше, красивее, уютнее и комфортнее. Так что вперёд, к преображению!

Людмила Корепанова

Вперёд, к преображению!

Вперёд, к преображению!

Вперёд, к преображению!

Вперёд, к преображению!

Вперёд, к преображению!

Вперёд, к преображению!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика