С 1 октября 2020 года социальные выплаты, положенные гражданам от государства, будут перечисляться только на банковские карты платёжной системы «МИР» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С 1 октября 2020 года социальные выплаты, положенные гражданам от государства, будут перечисляться только на банковские карты платёжной системы «МИР»



С 1 октября 2020 года социальные выплаты, положенные гражданам от государства, будут перечисляться только на банковские карты платёжной системы «МИР»

Опубликовано: 30-07-2020, 11:10

Это относится к той категории, которая обращалась за начислением пенсий, пособий, прочих выплат до июля 2017 года, так как после указанной даты пенсионеры и иные граждане, имевшие пособия, при замене карт уже переводились банками на карты «МИР».

Данное нововведение касается и тех, кто будет оформлять выплаты впервые: придется заводить карту «МИР», если ранее ей не пользовались. Потому что на другие платежные системы социальные выплаты производиться не будут.

Среди социальных пособий, выплачиваемых соцзащитой, это касается:

  • пособия по уходу за ребенком;
  • единовременного пособия при рождении ребенка;
  • ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка;
  • ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего;
  • единовременного пособия беременной жене военнослужащего;
  • ежемесячной денежной выплаты на ребенка 3-7 лет.

Что такое карта «МИР» и как ее оформить

«МИР» - платежная система, имеющая отношение только к Российской Федерации. Была создана в 2014 году, в период начала напряженных отношений с зарубежными странами. Возникла угроза отключения на территории страны международных платежных систем, поэтому в спешном порядке появилась собственная платежная система, как гарантия независимости финансовой системы РФ от прочего мира.

Оформить карту «МИР» можно практически в любом крупном банке. Перечень учреждений, которые работают с национальной платежной системой, постоянно расширяется. На данный момент их количество перевалило за сотню.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Мирный, ул. Ленина,  д. 33 (левое крыло здания администрации) 2 этаж, кабинет № 4, телефон 5-61-04.

Отделение социальной защиты населения по городу Мирному

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика