Госавтоинспекция ОМВД России по ЗАТО Мирный напоминает о правилах перевозки в транспортных средствах » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Госавтоинспекция ОМВД России по ЗАТО Мирный напоминает о правилах перевозки в транспортных средствах



Госавтоинспекция ОМВД России по ЗАТО Мирный напоминает о правилах перевозки в транспортных средствах

Опубликовано: 9-07-2020, 17:49

Госавтоинспекция ОМВД России по ЗАТО Мирный напоминает о правилах перевозки в транспортных средствах Уважаемые автолюбители! Напоминаем о соблюдении правил перевозки в транспортных средствах. Если водитель управляет транспортным средством и не пристегнут ремнем безопасности или перевозит пассажиров, которые игнорируют ремни безопасности, либо управляет мотоциклом или мопедом и перевозит пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах, такому водителю-нарушителю грозит наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Данная сумма, возможно, и не значительная, но денежные средства в данном случае играют последнюю роль.

Помните о том, что ремень помогает сохранить жизнь и здоровье при любом виде столкновений. К примеру, при лобовом столкновении, непристегнутый пассажир разбивает головой лобовое стекло или вылетает через него на дорогу. Непристегнутый водитель получает удар головой и грудной клеткой о руль и лобовое стекло. Удар о лобовое стекло или руль может привести к сотрясению мозга или к другим неприятным травмам. В самых тяжелых случаях неминуема смерть. При боковых столкновениях ремень защищает от удара о боковые стекла и стойки. Также он не позволяет человеку «улететь» в другую часть салона. При поездке в автомобиле всегда пристёгивайтесь ремнём безопасности. Неукоснительно соблюдайте все требования Правил дорожного движения. Потратив несколько секунд перед поездкой, Вы этим сохраните себе жизнь!

Госавтоинспекция ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика