Отец - человек с большим сердцем » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Отец - человек с большим сердцем



Отец - человек с большим сердцем

Опубликовано: 19-06-2020, 10:07

Отец - человек с большим сердцемДень отца - это особый праздник, посвященный любимым папам. В России День отца ежегодно празднуется в третье воскресенье июня. В этом году торжество приходится на 21 июня и суть праздника - выразить свою признательность человеку, который подарил жизнь, вкладывает свою душу в воспитание, обеспечивает материальное благосостояние и поддерживает духовно. Для мальчика папа - это наставник и пример для подражания, для девочки - гордость, защита и опора.  Мы побеседовали о роли отца в жизни детей, с жителем Мирного Алексеем Сергеевичем Добрянским. Он совмещает военную службу с воспитанием троих детей

- Алексей, расскажите о своих детях и семье.

- У нас с женой трое детей, разных по характеру и по своим увлечениям. Старший сын Иван, ему 8 лет. Ваня активный ребенок с характером победителя, занимается спортом и плаванием, на соревнованиях занимает призовые места, при сдаче ГТО получил «золотой значок». Второй сын - Веня, ему 7 лет, он творческий ребенок, занимается в вокальной студии, лауреат первой степени районного конкурса, призер различных наград, учится играть на аккордеоне. Самая младшая у нас дочка, Любе 3 года, она посещает детский сад и занимается танцами.

- Что для вас семья, и какова ваша роль в ней?

- Семья для меня - это союз любящих супругов и детей, для сыновей отец - тот на кого можно ровняться, в том числе и в семейной жизни. Я уверен, становление личности из мальчика в мужчину, происходит на примере отца. Для девочки считаю самым важным проявление любви отца к дочери. Отношения в семье обязательно отложат свой отпечаток на их жизнь и поведение в обществе. С детьми нужно общаться, разговаривать, тогда ты начинаешь понимать своего ребенка. В целом, моя задача, чтобы дети развивались как самостоятельные личности, с внутренними моральными ценностями и широким кругозором.

- Как в вашей семье проходят будни и праздники?

- Как у большинства семей, утро начинается со сбора детей в сад и школу, я обязательно принимаю в этом активное участие. У Вани - занятия спортом, домашние задания, с Веней надо песни попеть. Играют дети вместе, дочка постоянно рядом с мальчишками. С сыновьями катаемся на коньках, вместе играем в волейбол. У меня есть все необходимое, чтобы устроить дома настоящую кучу малу: подушки, одеяла и главное - трое детишек, которые с радостью участвуют в этом. Вечером при входе домой сразу улыбаешься, потому что из комнаты сразу доносится «папа, папочка» на три разных голоса, а потом шесть ног создают грохот, соревнуясь, кто первый добежит и попадет в объятия. Не хватает рук, чтобы одновременно всех обнять. Я - самый преданный зритель на концертах, самый ярый болельщик на соревнованиях, самый добрый Дед Мороз на утренниках у дочери. Но и дети не отстают, по возможности посещают все значимые мероприятия в жизни друг друга, приходят и на мои концерты, в которых я принимаю участие в составе коллектива художественной самодеятельности 4 испытательного центра «Верные друзья». Что же касается отдыха, то иногда выезжаем на природу, но в основном это прогулки в черте города, в парке, на площади и т.д. Всей семьей ждем отпуска, для нас это возможность побывать в новых местах. К праздникам готовимся все вместе, подарки выбираем с учетом пожеланий детей. Любе доверяем очень важную роль, вручать подарки своим братьям.

- В воспитании детей ваши с женой взгляды похожи или разнятся?

- Если говорить о принципах воспитания детей, с супругой разногласий практически не возникает, нам важно придерживаться единой позиции. С дочкой все гораздо либеральнее и мягче, сыновей учу решать спорную ситуацию мирным путем, проявлять взаимоуважение. Я превратился в первоклассного арбитра и судью, могу разрешить самый запутанный конфликт и спор.

- Алексей, в завершение нашей беседы дайте, пожалуйста, совет мужчинам, которые в будущем планируют стать отцами.

- Отец - мужественный, сильный с большим сердцем человек, не стесняйтесь проявлять свою любовь и заботу к детям и жене, проводите больше времени с детьми! Дружная, веселая семья - это результат вашего с женой совместного труда, терпения, желания дать своим близким самое лучшее. Если задумались о рождении детей, не надо долго размышлять и взвешивать все плюсы и минусы. Дети - это замечательно!

Беседовала Яна Кошелева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика