Многоуровневая автоматизированная система учета электрической энергии (МАСУЭ) вводится в режим опытной эксплуатации » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Многоуровневая автоматизированная система учета электрической энергии (МАСУЭ) вводится в режим опытной эксплуатации



Многоуровневая автоматизированная система учета электрической энергии (МАСУЭ) вводится в режим опытной эксплуатации

Опубликовано: 26-01-2012, 16:20

Многоуровневая автоматизированная система учета электрической энергии (МАСУЭ) вводится в режим опытной эксплуатации16 января в администрации Мирного состоялось рабочее совещание под руководством главы администрации Мирного Смирнова Олега Львовича. Одной из главных тем совещания был вопрос ввода в эксплуатацию многоуровневой автоматизированной системы учета электрической энергии (МАСУЭ)

О самой системе и этапах ее внедрения мы не раз рассказывали со страниц газеты. Можно лишь напомнить, что МАСУЭ обеспечит в нашем городе автоматизированный учет потребленной электроэнергии как жителями, так и предприятиями и организациями, а также контроль потребляемой (доводимой до получателя) мощности, т.е. ограничение потребления электроэнергии для неплательщиков.

Ввиду использования системы в различных сферах городского хозяйства состав участников совещания был достаточно многочисленным. Это представители городского Совета депутатов Мирного, Комитета по управлению муниципальной собственностью и земельными ресурсами, Управления строительства и городского хозяйства администрации Мирного, Финансово-экономического управления, Жилищно-эксплуатационного управления, Мирнинских городских электросетей, Мирнинской жилищно-коммунальной компании и Отдела правового обеспечения администрации Мирного.

На сегодняшний день система МАСУЭ полностью смонтирована, проведен ее тестовый запуск. Сама система по обслуживанию разделена на две части -  одна из них находится в ведении Мирнинской жилищно-коммунальной компании, другая обслуживается Мирнинскими городскими электросетями. Совместное решение, выработанное в ходе совещания, - до конца апреля эксплуатировать систему в опытном режиме с целью отладить вопросы взаимодействия между участниками системы энергоснабжения нашего города и организациями, эксплуатирующими МАСУЭ.

Жителям города, у которых приборы учета потребленной электрической энергии стоят внутри квартир, необходимо как и прежде передавать показания по телефонам, указанным в квитанции. О вводе системы МАСУЭ в полную эксплуатацию жителям города будет сообщено дополнительно.

О.В. Григоренко,
руководитель пресс-службы главы Мирного

Рабочее совещание по МАСУЭ в администрации МирногоРабочее совещание по МАСУЭ в администрации Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика