Очередь в детские сады в Мирном существенно сократилась » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Очередь в детские сады в Мирном существенно сократилась



Очередь в детские сады в Мирном существенно сократилась

Опубликовано: 24-01-2012, 10:48

Очередь в детские сады в Мирном существенно сократилась18 января в отделе образования состоялось заседание комиссии по доукомплектованию дошкольных учреждений города. В результате 63 ребенка в возрасте от 2 до 5 лет получили места в детских садах. Это стало возможным благодаря тому, что отреставрированный Министерством обороны и переданный городу бывший детский сад № 12 готовится к вводу в эксплуатацию и в ближайшее время будет открыт как МКДОУ ДС N3.

Туда переходит весь коллектив детского сада № 3 и все дети, которые его посещали. А так как отремонтированный садик больше третьего, то дополнительно там открываются еще 2 группы – средняя и первая младшая. Еще 15 человек в возрасте старше 4 лет комиссия распределила в другие дошкольные учреждения (№№ 4,7,8, 2 и 5), найдя возможность доукомплектовать там средние группы.

Предположительно в апреле проблема с детскими садами в Мирном должна стать еще менее актуальной, так как в бывшем помещении детского сада N3 по адресу ул. Степанченко, дом 14 после того, как будет пройдена процедура регистрации и получения лицензии, заработает новое дошкольное образовательное учреждение – детский сад N9. В нем собираются открыть 6 групп: пять первых младших и одну среднюю.

По словам руководителя МУ «Отдел образования» Михаила Зозули, очереди для детей в подготовительные группы, средние и вторые младшие в настоящее время Мирном нет. После доукомплектования детского сада № 3 и комплектования детского сада № 9 очередь для детей возрастной категории «ноябрь 2006 – октябрь 2007 г.р.», то есть средняя группа,  будет ликвидирована полностью, а очередь в первую младшую группу сократится до 76 человек. Но в апреле нынешнего года все дети этого возраста (родившиеся с ноября 2008 года по октябрь 2009-го) получат направления, и с августа смогут посещать детский сад. Таким образом, очереди в детские сады для детей 3-х лет и старше в Мирном не будет совсем.

ВНИМАНИЕ!

Списки детей, направленных в дошкольные учреждения, с 25 января размещены на стенде в отделе образования. Направления в детские сады выдаются родителям с 26 января в кабинете № 207 по четвергам с 15.00 до 17.12 при предъявлении паспорта.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика