С 6 апреля детские сады в Мирном работают в режиме дежурных групп » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С 6 апреля детские сады в Мирном работают в режиме дежурных групп



С 6 апреля детские сады в Мирном работают в режиме дежурных групп

Опубликовано: 10-04-2020, 09:46

С 6 апреля детские сады в Мирном работают в режиме дежурных группДо 30 апреля в России продлен режим самоизоляции.У мирян возник ряд вопросов, в том числе связанных с детьми. Ведь с 6 апреля школьники должны были приступить к дистанционной учебе, а воспитанники детских садов перейти в режим свободного посещения.

Одна из мер по борьбе с распространением коронавируса – сделать дни до конца апреля не рабочими. Это не касается служб жизнеобеспечения, системы здравоохранения, органов власти, силовых структур, магазинов, аптек и транспорта. Главам муниципальных образований рекомендовано организовать работу дежурных групп в детских дошкольных учреждениях, сформированных с учетом численности детей, чьи родители продолжат работать.

- На основании указа губернатора, было издано распоряжение управления образования и социальной сферы администрации Мирного об организации деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в период с 6 по 30 апреля. В нем утвержден временный порядок посещения дежурных групп воспитанниками МДОУ. Группы созданы для детей, чьи родители будут работать в организациях, перечисленных в указе президента № 239 от 2 апреля 2020 года. Чтобы дошкольник попал в детский сад после окончания нерабочей недели, родителям или законным представителям ребенка, нужно будет написать заявление в адрес дошкольного учреждения, которое он посещает. Необходимо приложить к заявлению справку с места работы родителей или законных представителей. Справку из поликлиники берут родители, чьи дети не посещали дошкольное учреждение более пяти дней до объявления нерабочей недели. В дежурной группе будет осуществляться уход и присмотр за детьми в соответствии с режимом дня и основной образовательной программой МДОУ. На время работы дежурных групп в детсадах обеспечат все необходимые противоэпидемические мероприятия: будет проведена дезинфекция с использованием тех средств, которые разрешены в детсадах, будет соблюдаться режим проветривания помещений. В группе будут находиться дети разного возраста, но не более 12 человек, - уточнила начальник отдела образования Мирного Наталья Дугина.

Что касается школьников, то здесь картина прояснится в ближайшее время. Начальник отдела образования Наталья Дугина призывает всех родителей продлить режим самоизоляции, если есть такая возможность.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика