Бизнес рулит » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Бизнес рулит

Опубликовано: 19-03-2020, 12:12

Бизнес рулитВ Агентстве регионального развития новый территориальный представитель по работе с бизнес-сообществом Няндомского, Коношского, Каргопольского, Плесецкого районов и города Мирного. Знакомьтесь - Юлия Иванова

- Юлия Александровна, расскажите, чем занимается территориальный представитель?

- Агентство регионального развития оказывает более трёхсот услуг. Моя функция – донести информацию о мерах поддержки до наших предпринимателей. Особенно важно работать с начинающими. Найти подводные камни до открытия бизнеса, участвовать в грантах на поддержку ИП, пройти обучение. Для действующих предпринимателей – это поиск новых площадок, выход на экспорт, помощь в поиске партнёров, льготные кредиты. Одна из функций – взаимодействие с властью. Порой, администрации нужно объяснять, почему этот проект важен для района.

- Как вы видите дальнейшую работу на ваших участках?

- Я вижу свою работу в создании бизнес-сообществ. Мы общаемся, делимся опытом, находим деловые связи. Кто-то хочет открыть кофейню, а у кого-то есть булочки для неё. Сидеть поодиночке сегодня нельзя, надо объединяться.

Кроме того, Агентство проводит много обучающих мероприятий. Например, 28 февраля команда из Няндомы была на тренинге «Конструктор твоего бизнеса» в Плесецке. Теперь мы знаем, как писать бизнес-план, как продвигать своё дело в интернете. Есть бесплатные консультации юриста и бухгалтера.

Кстати, важная информация! До 20 марта предприниматели области обращаются с инициативой к Архангельскому собранию депутатов. В связи с отменой ЕНВД с 1 января 2021 года предприниматели будут вынуждены перейти на УСН. Поэтому мы просим рассмотреть законопроект о снижении ставки УСН до 4% по базе «доходы». Предприниматели Мирного могут подписать обращение в редакции газеты «Мир информации и рекламы» по адресу: ул. Ленина, д. 55 (вход с торца), а также у председателя Совета предпринимателей пос. Плесецк Никиты Холодова (адрес эл. почты для связи NewPlesetsk@yandex.ru).

- Юлия Александровна, а как можно связаться с вами?

- Я работаю дистанционно. Мне можно позвонить и мы встретимся. В Каргополе я веду приём в администрации каждую первую среду месяца, в Плесецке и Мирном я буду 9 апреля.

8-960-009-65-34 - мой телефон, Whatsapp, Viber, Telegram.

По информации газеты «Ракурс 29»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика