Первый опыт » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Первый опыт

Опубликовано: 23-01-2020, 15:02

18 и 19 января в Архангельске проходил I областной турнир за кубок АНО «Северной Футбольной Академии», на котором встретились совсем юные футболисты – от 5 до 9 лет. Областные соревнования для такого возраста в Архангельске прошли впервые. Турнир организовали, чтобы и у самых маленьких спортсменов была игровая практика. В этом возрасте еще не проводятся Первенства области и, чтобы соревноваться, детям приходится выезжать в другие регионы. На прошедший турнир побороться за победу приехали двадцать команд, в том числе две команды из Мирного; их представили детские футбольные школы «Футболика» и «Спартак Юниор» (команда «Юность»). Призы и подарки получили абсолютно все участники турнира, независимо от результата

***

Первый опытТренеры «Футболики» Илья Картынник и Руслан Зайцев на первый выездной турнир подготовили команду в составе десяти игроков 2011-2012 г.р. Это Кирилл Прудников, Максим Черкашин, Даниил Тикин, Антон Руденко, Илья Приходько, Евгений Белокопытов, Даниэль Земчик, Маргарита Дружкина, Георгий Дружкин и Егор Горелый.

Руководитель школы «Футболика» Илья Картынник: «Настоящая спортивная борьба развернулась между командами в ходе матчей. Ребята встретились с достойными соперниками, которые приехали на турнир из разных городов Архангельской области. Хочется отметить каждого футболиста за желание и стремление к победе в каждом матче. За время поездки ребята сильно сплотились и во всём поддерживали друг друга. Они большие молодцы! Игроки получили бесценный опыт, своим упорством заслужили медали и грамоты. С новыми впечатлениями и знаниями мы будем двигаться только вперёд, предстоит много работы. Впереди у наших футболистов новые поездки и соревнования. Мы благодарим организаторов и спонсоров за насыщенный турнир, который прошёл на высшем уровне, а также наших футболистов и их родителей за участие и организацию поездки, за активное участие и поддержку наших ребят».

После турнира ребята хорошо отдохнули, активно и с пользой провели время в детском парке развлечений, приняв участие в военно-спортивной игре «Лазертаг».

***

Первый опытКоманда «Юность» достойно сыграла на кубке области в Архангельске. Семи- и восьмилетние футболисты преодолели все игровые сложности и забили много красивых, командных и комбинационных голов. Юные спортсмены мирнинской футбольной школы «Спартак Юниор» соревновались с сильнейшими командами в своей возрастной группе. Каждый матч выдался интересным, энергичным и поучительным. Кстати, в матче со своими земляками - командой «Футболика», «Юность» одержала победу со счетом 7:1.

В составе команды: Кирилл Заика, Михаил Ширшов, Дмитрий Кокорин, Дмитрий Макаров, Савелий Моигин, Никита Костюков, Артём Александров, Глеб Фоменко, Никита Николаев, Артём Омельченко. Подрастающих спортсменов подготовили тренеры Роман Шеметов, Василий Копчак и Антон Стрельников.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика