Чудеса на Новый год » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Чудеса на Новый год

Опубликовано: 17-01-2020, 10:53

Для детей Новый год — время чудес, когда сбываются сокровенные мечты. А помогает в этом «Ёлка желаний». Каждый шарик на ней — пожелания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ребят с трудной судьбой и, часто страдающих неизлечимыми заболеваниями. Всероссийскую акцию «Ёлка желаний»  проводят в рамках федерального проекта «Мечтай со мной», входящего в платформу «Россия – страна возможностей». 23 декабря на традиционном оперативном совещании губернатора Архангельской области его заместители и руководители министерств, примерили на себя роль помощников Деда Мороза.  Каждый из них снял шар с «Ёлки желаний», чтобы исполнить заветные мечты юных жителей Поморья

 Всероссийская акция «Ёлка желаний» стала для семьи Виктории и её сына Владика Валл из Мирного настоящим новогодним чудом. «Мне предложили знакомые написать письмо на официальный сайт проекта «Ёлка желаний». Я подумала – напишем! У Владика редкое генетическое заболевание, при котором пальцы срастаются. Сейчас он находится на домашнем обучении, ему приходится много писать ручкой. Печатать на клавиатуре удобнее, нежели писать. Поэтому попросили у Дедушки мороза новый ноутбук», - рассказывает мама Владика Валл.

Любые мечты могут сбыться, особенно под Новый год, когда твой шар с желанием снимает с ёлки министр финансов Архангельской области Елена Усачёва. Именно она сделала такой чудесный подарок, который передал Владику накануне праздника начальник отдела по управлению социальной сферой Сергей Лаптев. По признанию восьмилетнего Владика, он не очень надеялся, что его желание исполнится, но все равно продолжал верить в чудо. Владик советует всем, взрослым и детям, не боятся искренне мечтать, ведь всё обязательно сбудется!

Пресс-служба главы Мирного

 

Чудеса на Новый год


Чудеса на Новый год

Чудеса на Новый год


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика