Календарный год подходит к концу, а это значит, что до предновогодней суматохи осталось совсем чуть-чуть. Многие уже совершают покупки и задумываются о том, чем удивить близких. Свою готовность к Новому году подтвердил руководитель ЖКС №9 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС г. Мирный
В Жилищно-коммунальной службе № 9 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» под руководством Ивана Владимировича Брославского полным ходом идут подготовительные мероприятия. Они направлены на комфортную встречу и проведение новогодних праздников военнослужащими и гражданским персоналом Космодрома «Плесецк». Специалистами производственного участка №9/1 (начальник Игорь Михайлович Вачёв), ежедневно проводятся дополнительные осмотры коммунальных объектов. Технологические нарушения, выявленные в ходе осмотра, устраняются в нормативные сроки.
На угольных котельных созданы запасы твердого котельного топлива, подвоз жидкого котельного топлива идет по графику без срывов. Кроме того, сформирован аварийный запас материалов и проверено наличие инструмента у аварийно-ремонтных бригад. Произведено техническое обслуживание спецтехники и вспомогательного оборудования.
Для обеспечения бесперебойной работы коммунальных объектов, находящихся в зоне ответственности ЖКС №9, составлен и утверждён график дежурств ответственных должностных лиц из числа руководящего состава и специалистов. Организовано круглосуточное дежурство аварийно-ремонтных бригад и взаимодействие всех служб при возникновении технологических нарушений. Проведены противоаварийные тренировки.
«Наша основная задача на праздничные дни – обеспечение безаварийного прохождения отопительного сезона и готовность к оперативному устранению возможных нештатных ситуаций. Для военнослужащих и членов их семей праздничные дни не должны быть омрачены отключениями коммунальных ресурсов. Штаб по жизнеобеспечению будет работать в ежедневном режиме», – отметил Иван Брославский.
По информации ЖКС №9 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России