Крылья ангела » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Крылья ангела

Опубликовано: 5-12-2019, 10:11

Акция с таким названием была организована общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. География её с каждым годом расширяется. Цель акции: продвижение и пропаганда ответственного родительства, традиционных семейных ценностей и повышение престижа семьи. Ангел в глазах детей – это ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. Образ ангела и образ мамы очень похожи. Они несут добро и любовь.

Плесецкий реабилитационный центр тоже можно назвать большой семьёй, объединяющей под одной крышей детей, подростков и взрослых. Да, у этих ребят нелёгкая судьба, они оказались здесь как раз потому, что их семьи дали трещину, произошёл сбой в семейных ценностях, родительской ответственности. И поэтому особо важно, чтобы в тех семьях, которые они создадут в будущем, не повторились сегодняшние беды. Можно ли избежать порочного круга? Однозначного ответа на этот вопрос, скорее всего, нет. По какому пути пойдёт ребёнок или подросток, нам неведомо. Но бесспорно одно: чем больше получит он доброты, тепла, интереса, позитива в сложный период взросления, тем больше вероятности того, что его жизнь пойдёт по социально одобряемому пути.

 Педагоги детского сада 8 «Золотой ключик» – давние друзья Плесецкого реабилитационного центра. Поэтому на предложение группы «Милосердие» провести 23 ноября мероприятие в рамках акции, мы откликнулись сразу, без размышлений. Нам уже не привыкать проводить клубные часы у себя в саду. А почему бы не попробовать это сделать и в центре? Учитывая небольшое количество детей, решили, что будут работать три площадки.

Три красавицы в русских костюмах рассказали ребятам о северных ремёслах и предложили познакомиться с ними. Мастер-класс можно было выбрать по желанию. С Натальей Федориной лепили из глины колокольчики, Оксана Балбекова учила плести закладки для книг. А я показала, как можно просто и быстро смастерить из бумаги ангела и украсить его. Чем ни подарок маме? Возраст ребят, присутствовавших на мероприятии – от 3 до 16 лет. И так уж вышло, что всем захотелось сделать все три поделки. Значит, заинтересовались. И нам приятно, что наши труды оказались востребованы. Потом все собрались в зале и показывали друг другу плоды своего творчества.  Вместе с нами в реабилитационном центре побывал настоятель кафедрального собора в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (п. Плесецк) протоиерей Глеб Должиков. Отец Глеб с вниманием отнесся к каждому из детей, одобрил их работу, провёл беседу о мире ангельском, о нравственных ценностях. Практика гармонично была дополнена живой беседой со священником. После такой уютной семейной встречи осталось приятное впечатление, надеемся не только у нас, но и у детей. Хочется верить, что в этот вечер ангел незримо коснулся всех нас своим легким серебристым крылом.

Татьяна Холодова

Крылья ангела

Крылья ангела

Крылья ангела

Крылья ангела


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика