Мой ребёнок упал в колодец… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Мой ребёнок упал в колодец…



Мой ребёнок упал в колодец…

Опубликовано: 21-11-2019, 14:44

Это случилось прошлой зимой. Ранний вечер. Снежок. Легкий морозец.

Мы отправились на прогулку. Я, мой сын Антон, ему было 7 лет, двухлетний Юрочка и наш любимый шнауцер Яхонт. У нас на Космонавтов, за первой школой, есть небольшая лесопосадка: зимой там чисто, светло и безлюдно – хорошее место для собачьего выгула. Но до нее мы так и не добрались.

 - Антоша, не ходи по сугробам! Антоша, не лезь в сугроб! Антоша, ГДЕ ТЫ?..

Сколько времени мне понадобилось, чтобы найти его, моего сына, в коммунальном колодце?

- АНТОША, ДЕРЖИСЬ, ДЕРЖИСЬ, ДАВАЙ РУКУ!

Я не помню, какой был день и даже месяц. Но не могу забыть жуткое, мерзкое, противное, гадкое ощущение, как эта подлая рукавица сползает с руки вместе с моим малышом!

Господь не оставил нас. Он дал нам силы и самообладание, я смогла перехватить руки и за куртку вытащить ребенка из воды.

Все обошлось. Мы прибежали домой, просохли, согрелись. Антоша, правда, немного простудился, но и с этим, слава Богу, справились.

Это не то происшествие, которое впоследствии вспоминаешь с улыбкой. И поверьте, меньше всего мне хочется вновь рассказывать об этом, да еще и множеству чужих людей. Но имею ли я право молчать?

Дома, спустя час, когда я уже смогла произносить звуки, я позвонила оперативному дежурному МЧС и попросила закрыть чем-нибудь этот люк. И уже на следующий день на нем лежал хоть и деревянный, но тяжелый такой, хороший щит. Лежал он и весной, но почему-то без одной доски… Потом, в конце июня, не хватало уже трех досок и две были наполовину вырваны… Осенью от щита почти ничего не осталось. Сейчас, в середине ноября 2019 года, это выглядит так: открытый колодец с водой и торчащей внутри арматурой, вокруг которого уже начинает формироваться сугроб…

Вы скажете: «Детям там делать нечего». Конечно, вы правы. Не нужно нам там гулять. Но буквально в трех-четырех метрах от этого места, рядом с тротуаром, по которому каждый день ученики идут в первую школу, есть еще ТРИ таких люка. Один накрыт кривым деревянным щитом, возле второго такой щит просто стоит, а третий, чуть поодаль, открыт полностью. Конечно, дети не лезут туда, ПОКА ВИДЯТ ЭТИ КОЛОДЦЫ…

Я не хочу никого ругать и ни с кем ругаться. Я не знаю, кто унес металлические крышки и кому и как часто приходится изготавливать эти деревянные щиты. Я не знаю, что с этим всем делать.  Может, хотя бы предупредить детей, чтобы не лезли в сугробы, под которыми их может ожидать самое страшное…

Татьяна Михайлова

Мой ребёнок упал в колодец…

Мой ребёнок упал в колодец…

Мой ребёнок упал в колодец…


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика