Яркий, сказочный миг волшебства » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Яркий, сказочный миг волшебства



Яркий, сказочный миг волшебства

Опубликовано: 1-11-2019, 09:01

19 и 20 октября спорткомплекс «Звезда» принимал открытое Первенство города Мирного по художественной гимнастике, посвященное Всероссийскому дню гимнастики (в этом году отмечается 26 октября). Более ста спортсменок (46 из них – мирянки) вышли на гимнастический ковёр и продемонстрировали своё мастерство

В первый день соревнований выступили самые юные гимнастки, начиная с 2014 года рождения. По программе 3, 2 и 1 юношеских  разрядов (5-9 лет) мирянок было немного, поэтому в итоговой таблице результатов - в основном архангелогородки. Для некоторых малышек эти соревнования стали первыми в их спортивной карьере, так что без преувеличения можно сказать, что градус волнения в этой возрастной группе зашкаливал.

Когда младшие гимнастки закончили свои выступления, был объявлен сбор на парад открытия. Приветствовал и напутствовал присутствующих заместитель начальника МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Лаптев. Под звуки российского гимна флаг соревнований подняли капитаны команд городов-участниц: Мирного, Архангельска и Новодвинска. После этого торжественного момента главный судья соревнований Анна Миленина дала официальный старт Первенству.

Выступления спортсменок, хотя и содержат схожие элементы (обязательные для оценки судьями), всё же воспринимаются как абсолютно разные. Каждую короткую программу зрители смотрели с удовольствием и с разными чувствами. Наблюдать за малышками, в принципе, удивительно и умильно (надо же, такие маленькие, и уже многое умеют!), а вот на старших девочек все смотрели более требовательно, переживали, когда они роняли предметы. Судьи оценивали выступления в комплексе, выставляя баллы за сложность, композицию, оригинальность выступления и согласованность с музыкальным сопровождением, а вот за неверный бросок и ловлю предмета, или его потерю, неточное поддержание уровня при раскачивании, маховых движениях и вращениях снижали баллы. По выражению лиц гимнасток и их тренеров можно было «прочесть» – насколько удачное было выступление, и всё ли получилось...

Церемонию награждения самых младших спортсменок, выступавших по программе 3, 2 и 1 юношеских разрядов провели заместитель начальника МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Лаптев и директор детско-юношеской спортивной школы Елена Костенко. Призёрам были вручены грамоты и медали, а победительницам – ещё и памятные кубки. Специальными призами главного судьи соревнований были награждены десять участниц, а четверо девчонок были приглашены для поощрения, как впервые принявшие участие в соревнованиях. Это Мария Щукина, Анастасия Фофонова, Ольга Диянова и Екатерина Потапова. Всем участницам соревнований организаторы также подготовили подарки.

Самым ожидаемым моментом во время подобных церемоний является вручение разрядных значков, ведь это показатель покорения очередной спортивной ступени! За два дня значки получили: 2 юношеского разряда - Алиса Гуслянкова, Полина Лагун и Полина Болдырева; 1 юношеского разряда - Александра Миленина и Анна Крючкова; 3 спортивного разряда - Екатерина Гусякова, Мария Коновалова, Марианна Богачёва, Варвара Шпинёва, София Полищук, Юлия Мишкутёнок;  2 спортивного разряда - Эвелина Келбиханова, Яна Баринова, Алёна Богачёва, Юлия Курбангалеева, Елизавета Маляшек, Дарья Штык, Аполлинария Киселёва; 1 спортивного разряда: Валерия Куцель, Мария Логинова, Мария Остроглазова, Диана Тютина и  Михалина Романовская.

На параде закрытия, который состоялся в воскресенье, 20 октября, присутствовала заместитель председателя городского Совета депутатов Елена Веретельникова. Она поздравила новичков с соревновательным стартом, опытным спортсменкам пожелала здоровья, много сил – физических и моральных, а также терпения, ведь гимнастика, без преувеличения, один из самых тяжёлых видов спорта. Елена Николаевна всегда с удовольствием посещает соревнования гимнасток и не устаёт восхищаться грацией и мастерством девочек. Почётная гостья вручила награды гимнасткам старших возрастных групп. Организаторы соревнований подготовили  памятные сувениры тренерам, судьям  и всем тем, кто помогал в проведении соревнований.

Право опустить флаг соревнований было предоставлено победительнице Первенства по программе «Мастер спорта»  Екатерине Лукьяновой (Мирный). Яркий, сказочный миг волшебства завершился…

Уже после торжественной церемонии уставшие участницы соревнований с благодарностью обнимали своих тренеров, принимали поздравления от родных и близких, обсуждали самые яркие моменты и анализировали ошибки. Жизнь гимнасток активна и насыщена, и скоро девочкам вновь предстоит выйти на гимнастический ковёр на очередных соревнованиях, чтобы выступить ещё лучше! Всех участниц поздравляем с очередным красивым праздником в вашей жизни, и, конечно же, успехов всем вам в дальнейшей спортивной карьере!

P.S. 21 октября для юных гимнасток из Мирного состоялся мастер-класс от мастера спорта международного класса, члена сборной команды России с 2009 по 2013 год, чемпионки Европы и профессионального тренера Натальи Власовой. Наталья Юрьевна периодически приезжает в Мирный на учебно-тренировочные сборы, проводит тренировки и индивидуальные занятия с гимнастками, а в этот раз она была в составе судейской бригады прошедшего Первенства. Девочки очень любят подобные «живые» занятия с именитой гимнасткой; это помогает пополнить личный опыт и отработать новые элементы для будущих индивидуальных выступлений.

Гимнастки из Мирного, занявшие призовые места в своих возрастных категориях

  • по программе 3 юношеского разряда: Анастасия Фофонова - 1 место; Мария Щукина - 2 место; Ольга Диянова – 5 место.
  • по программе 2 юношеского разряда: Полина Лагун – 2 место.
  • по программе 1 юношеского разряда: Полина Болдырева – 3 место.
  • по программе 3 разряда: Александра Миленина – 1 место; Анна Крючкова – 3 место.
  • по программе 2 разряда: Мария Коновалова – 1 место; Алина Матиос – 2 место; Жанна Устинова – 3 место; София Полищук – 4 место; Екатерина Гусякова – 5 место.
  • по программе 1 разряда: Дарья Штык – 1 место; Елизавета Маляшек – 2 место; Настасья Кислюк – 4 место; Яна Баринова и Валерия Куцель – 5 место; Алёна Богачёва – 6 место.
  • по программе КМС: Мария Остроглазова и Ольга Паршева – 1 место; Мария Логинова и София Олейникова – 2 место; Михалина Романовская, Аполлинария Киселёва и Дарья Кокина – 3 место; Алиса Валькова – 4 место; Софья Голинько, Диана Тютина и Карина Кузнецова – 5 место; Алина Кухар и Екатерина Миленина – 6 место.
  • по программе МС – Екатерина Лукьянова – 1 место; Алёна Клишина – 2 место.

Командные выступления

  • по программе 1 юношеского разряда - 1 место заняла команда тренера Анны Милениной;
  • по программе 3 юношеского разряда - 2 место заняла команда тренера Полины Дяденко, 3 место заняла команда тренера Анны Милениной.

Людмила Корепанова

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства

Яркий, сказочный миг волшебства


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика