В гостях красавица Морковка » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В гостях красавица Морковка



В гостях красавица Морковка

Опубликовано: 1-11-2019, 08:51

От морковки толку больше,
Чем от пепси и конфет,
Всем она приносит пользу
И цены ей просто нет.

В детском саду №7 прошла ежегодная традиционная кулинарная встреча в дружной компании детей, родителей и педагогов под руководством Татьяны Михайловны Угловой. На этом мероприятии участники представляют приготовленные блюда, делятся рецептами и способами приготовления, дегустируют и выбирают «блюдо дня». В этот вечер все разговоры были только о всеми любимой оранжевой красавице. Мы привыкли использовать её в овощных салатах, борщах, рагу. Но всех присутствующих поразили сладкие десерты, где главным секретным ингредиентом выступала морковь. Родители вместе с детьми творчески подошли к презентации приготовленных блюд.

Первыми представили свои кулинарные шедевры семейства зайчат Коробициных и Заговельевых, на суд жюри они принесли тарталетки и кексы. «Морковка» Марьяна Крамарь презентовала пирог «Осенние фантазии», который она приготовила вместе с папой Александром Викторовичем. А семья Макаровых представила конфетки «Рафаэлло из моркови». Также были и «Морковные печенья» семьи Губашиных, и «Чудные бутербродики» семьи Чеча, и вкусные «Морковные рулетики» семьи Ефимовых, и нежные «Морковные тортики» семей Оганян и Поповых, и сладенькие «Кексики для сластен» семей Кузнецовых, Синякаевых и Сбродовых. Даже была «Морковь в карамели» семьи Беляевых.

Вот сколько вкусных, нежных и сладких блюд было презентовано в этот вечер. И вот все тринадцать блюд представлены и пришло время к самой вкусной части нашей встречи – дегустации. Все присутствующие с большим удовольствием перепробовали множество блюд. После дегустации прошло тайное голосование, по результатам которого было выбрано «блюдо дня», им стал пирог «Осенние фантазии» семьи Крамарь. Поздравляем победителей!

Общение в дружной компании доставило море позитивных эмоций и сладких мгновений. Не устаем восхищаться творчеством и кулинарными способностями наших родителей. Приглашаем всех на следующую встречу, а какой продукт станет секретным ингредиентом, мы узнаем при встрече. Спасибо всем родителям и педагогам за участие.

Старший воспитатель Миюсова В.В.

В гостях красавица Морковка

В гостях красавица Морковка

В гостях красавица Морковка


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика