МОЯ МАЛАЯ РОДИНА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

Опубликовано: 28-12-2011, 12:42

Вторую учебную четверть можно сравнить с интеллектуальным марафоном, который завершился в Мирном конкурсом творческих и учебно-исследовательских работ – мультимедийных проектов «Моя малая Родина»

Конкурс проходил в пятый раз. Его принципиальное отличие от остальных заключается в том, что он предоставляет возможность заниматься исследовательской работой школьникам среднего звена, которые разделены на три возрастные группы: 4-е классы, 5-6-е классы и 7-8 классы.

7 декабря на базе МОУ СОШ №4 прошел третий заключительный этап – очная защита работ. Конкурс носит краеведческий характер, поэтому секции носили соответствующие названия: «Художественный мир Севера», «Культура Русского Севера», «Русский Север. Загадки и тайны» и т.д. В этом году было представлено 35 проектных работ. Восемь из них защищали четвероклассники. Для них участие в таком конкурсе – серьезная заявка о себе. Неслучайно их секция носит перспективное название «Первые шаги в науку».

Участвуя в конкурсе, учащиеся, безусловно, узнают много нового и любопытного, расширяют кругозор, выходят за рамки школьной программы. Вместе с тем, они приобретают умения структурировать материал, выдвигать гипотезы, аргументировать и делать заключения. Конечно, жюри импонируют и харизма докладчика, и то, как конкурсант держится на публике, насколько он свободно владеет материалом, умеет ли убедить. Двенадцать человек, чьи мультимедийые проекты стали лучшими, признаны победителями конкурса.

Поздравляем!

МОУ СОШ № 1: Карпенко Ангелину, 7а класс, Павлову Веронику, 8б класс.

МОУ СОШ № 3: Артемову Дарью, 4а класс, Толбухину Полину, 8а класс.

МОУ СОШ № 4: Кувшинову Ксению, 8б класс, Чичварина Владислава, 8б класс.

МОУ СОШ № 12: Борисову Виолетту, 4б класс, Аксенову Викторию, 5в класс, Полякова Александра, 6б класс, Логинова Александра, 6б класс, Новикову Ольгу, 7а класс, Зотову Таисию, Карсанову Викторию, 8а класс.

Отдел образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика