Формирование комфортной городской среды продолжается » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Формирование комфортной городской среды продолжается



Формирование комфортной городской среды продолжается

Опубликовано: 10-10-2019, 17:38

Формирование комфортной городской среды продолжается30 сентября в городской администрации состоялось заседание комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальном образовании «Мирный»

Участники заседания подвели итоги выполненных мероприятий в рамках  муниципальной программы «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2024 годы» в 2019 году. По информации заместителя начальника  МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» Бориса Атаджанова на данный момент завершены все виды работ по девяти заключенным муниципальным контрактам на 2019 год по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2024 годы».

При формировании программы на 2019 год средства местного бюджета были заложены в большем размере, чем это необходимо по условиям софинансирования, в соответствии с подписанным в апреле текущего года соглашением. Вследствие этого, на оставшиеся деньги было предложено предусмотреть работы по бетонированию площадок под скамейки, не учтенные при благоустройстве в 2017 году, на территориях общего пользования в сквере Янгеля и возле памятного знака «Космос-1000». Решено в этом году выполнить асфальтирование территории возле памятника «Воину-освободителю» в городском парке культуры и отдыха имени генерала Г.Е. Алпаидзе (в настоящее время парк благоустраивается). Стоимость данных работ составляет 769,6 тыс. руб.

Также на заседании обсудили предварительные итоги второго этапа голосования (проводился с 3 сентября по 2 октября) по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2020 году. Лидер голосования - городской парк, расположенный на территории от кинотеатра «Планета» до Дома офицеров (гарнизона), на втором месте - улица Ленина (от авт. в день окончания голосования, 2 октября, ситуация не поменялась).

В 2019 году на средства, образовавшиеся в результате экономии по проведенным ранее конкурсным мероприятиям, начаты работы по резервным общественным территориям на ул. Циргвава и ул. Ломоносова, которые заняли второе и третье место в рейтинговом голосовании в прошлом году. Предложено продолжить благоустройство данных территорий в 2020 году.

Один из важных вопросов, рассмотренных на заседании – благоустройство дворовых территорий. Постановлением администрации Мирного от 9 января 2018 года № 2 утверждён «Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2024 годы». То есть благоустройство дворовых территорий возможно только после поступления заявок от жителей многоквартирных домов. В Мирном соответствующие заявки принимались в период с 3 по 30 сентября 2019 года. За этот период в адрес администрации Мирного поступило три заявки на включение в программу «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2024 годы» в 2020 году:

- дворовой территории, ограниченной многоквартирными домами № 4, 6 по улице Пушкина, № 5 по улице Чайковского;

- дворовой территории, ограниченной многоквартирными домами № 1, 1а по улице Мира, № 7, 9, 11, 13, 15, 17 по улице Ленина;

- дворовой территории, ограниченной многоквартирными домами № 3, 3а, 5, 5а по улице Мира, № 16 по улице Степанченко.

Жители указанных домов предложили осуществить на их дворовых территориях следующие работы: восстановление и устройство тротуарных дорожек; установку скамеек и антивандальных урн; устройство освещения; устройство газонного ограждения; провести частичную вырубку деревьев и ветвей.

Комиссия провела анализ поступивших заявок и приняла единогласное решение о включении их в программу «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2024 годы» на 2020 год. Кроме перечисленных дворовых территорий и городского парка, в указанную программу будут включены и общественные территории: ул. Ленина (устройство дорожки по нечетной стороне); ул. Ломоносова (устройство тротуара вдоль внутриквартального проезда от МКУ ДО ДДТ до МКОУ СОШ №3); ул. Циргвава (устройство тротуара по нечетной стороне). После разработки сметной документации по этим объектам, она будет направлена на государственную экспертизу.

Формирование комфортной городской среды продолжается. Следите за нашими публикациями.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика