Наш «Клубный час» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Наш «Клубный час»

Опубликовано: 10-10-2019, 17:32

27 сентября в детском саду «Золотой ключик» для воспитанников этого учреждения состоялся тематический «Клубный час». Данная педагогическая технология социализации дошкольников применяется педагогами не впервые. Её суть заключается в том, чтобы в течение часа дети перемещались в пространстве детского сада по разным площадкам и самостоятельно организовывали общение по интересам

В назначенный час в детском садике началось интенсивное движение. Ребята старших и подготовительных групп быстро распределились по разным площадкам, причём не с постоянной группой, а независимо от неё. За каждой дверью воцарился свой «Клубный час».Ребята с удовольствием делали поделки и открытки, браслеты из бусин, надували и украшали воздушные шары, разучивали танец, пробовали себя в роли кулинара. 

В детском саду «Золотой ключик» технология «Клубный час» только внедряется, но уже сейчас педагоги отмечают её эффективность. Прошедшее мероприятие - четвертое по счёту с начала нового учебного года. Каждую пятницу, дети самостоятельно выбирают в какой кабинет или в какую группу, на какое занятие пойти. «Клубный час» помогает детям воспитывать ответственность, умение проявить инициативу, поощряет дружеские отношения, развивает навыки речи, решает другие воспитательные и образовательные задачи.

После возвращения ребят в группы проходит обсуждение – «Рефлексивный круг», где они делятся впечатлениями. В этот день воспитанники и педагоги собрались в музыкальном зале, ведь дошкольные работники отмечали профессиональный праздник. Воспитателям было вдвойне приятно послушать стихотворения в исполнении юных чтецов, насладиться танцем, разученным детками в ходе клубного часа. Затем мальчишки и девчонки вручили воспитателям подарки, которые сделали своими руками.

Мария Малацион

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»

Наш «Клубный час»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика