Плодотворный ремонтный год » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Плодотворный ремонтный год



Плодотворный ремонтный год

Опубликовано: 3-10-2019, 12:19

Если анализировать масштабы ремонтных и строительных работ, то можно обоснованно утверждать - за последнее десятилетие в Мирном произошёл невероятный скачок в этом направлении. Не будем лукавить - не всё удаётся сделать в срок, попадаются недобросовестные подрядчики, случаются проблемы с финансированием… И всё же, прогресс налицо, это очевидно

26 сентября глава Мирного Юрий Сергеев совместно с начальником отдела капитального строительства и строительного контроля Натальей Мулгачёвой проинспектировал ход ремонтных работ. Юрий Борисович выразил недовольство поздним началом некоторых работ, в частности - по асфальтированию дорог. Однако, с этим приходится мириться, поскольку задержка произошла по независящим от подрядчика причинам. ООО «Севдорстройсервис» ещё в начале лета ожидал поставку мобильного асфальтового завода, но производитель, мягко говоря, сильно не уложился в обещанные сроки. Подрядчик смог получить заказанное оборудование только в начале сентября. В Плесецке в кратчайшие сроки завод собрали, и после проведения пуско-наладочных работ запустили производство так необходимого строительного материала. Первый асфальт «лёг» на улицы Мирного 21 сентября.

Итак, в настоящее время на средства дорожного фонда проводится асфальтирование дворовых проездов возле домов №№ 5, 7 и 9 по улице Циргвава; проезд за домом № 5 по улице Мира; вдоль дома № 16 по улице Степанченко; вдоль детского сада № 9 «Сказка» по улице Степанченко, 14; вдоль дома 1а по улице Мира; между домами №№ 3а и 5а по улице Мира; вдоль гостиницы «нулёвка». Также начат ремонт дорожного полотна на улице Дзержинского. Здесь будет уложено 3800 квадратных метра асфальта от улицы Гагарина до улицы Кирова (с учётом двух парковочных карманов).

По программе «Комфортная городская среда» производится:

- устройство пешеходной дорожки вдоль проезда у дома № 5 по улице Циргвава;

- устройство пешеходной дорожки вдоль домов №№ 2, 4, 6 и 8 (со стороны ДШИ);

- ремонт памятника «Ракета» в парке им. Г.Е. Алпаидзе. В перечень работ входит окраска ракеты, бетонирование постамента, асфальтирование дорожек, замена светильников у «Ракеты», монтаж освещения у памятника мужеству и героизму воинов 1941/1945 гг.;

- установка скамеек, устройство освещения у домов №№ 12, 14, 16, 20, 22 и 24 по улице Ломоносова;

- устройство пешеходных дорожек, ограждения, установка скамеек около домов №№ 9 и 11 по улице Мира, домов №№ 10 и 10а по улице Дзержинского, домов №№ 7 и 9 в переулке Молодёжный.

В ближайшее время ожидается заключение контракта на асфальтирование пешеходных дорожек у памятника воину-освободителю, а также на установку бордюрного камня и засыпку песком спортивной площадки с уличными тренажёрами, установленную в начале лета на средства ООО «Сеть Пекарен Ширшов» в парке имени Г.Е. Алпаидзе.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017-2025 гг.». продолжается обустройство домов вентилируемыми фасадами

В 2018 году введены в эксплуатацию: дома №№ 4 и 10 по улице Дзержинского; дом № 13 по улице Советской; дома №№ 9 и 11 по улице Мира; дом № 7 в переулке Молодёжный; дом № 16 по улице Степанченко.

В 2019 году введены в эксплуатацию: дом № 6 по улице Советской, дом № 6 по улице Степанченко; дом № 1 по улице Мира; дома №№ 10а и 12а по улице Ломоносова;

Готовятся к вводу в эксплуатацию дома №№ 5,7, 25, 65 по улице Ленина и дом № 9а по улице Советская.

В настоящее время продолжаются работы по следующим адресам: дома №№ 8, 8а и 11 по улице Советской, дом № 5 по улице Мира, дома №№ 11 и 15 по улице Ленина.

Ведутся подготовительные работы по следующим адресам: дом № 6 по улице Дзержинского, дома №№ 4, 9, 11 и 12 по улице Советской, дом № 3а по улице Мира, дома №№ 12, 12а и 12б по улице Степанченко - здесь установлены окна и утеплены перекрытия подвалов.

Также в рамках ФЦП продолжается реконструкция дорог, в частности, устанавливаются знаки, и наносится разметка на улицах Мира, Степанченко, Овчинникова, Гагарина, Ломоносова, Неделина.

Стоит сказать, что в Мирном продолжается исполнение требований госстандартов, регламентирующих дорожную деятельность. Так, около школ и детских садов появилось ограждение, а в ближайшее время здесь же будут установлены мигающие светофоры с желтыми сигналами на солнечных батареях. Эти меры призваны повысить безопасность на переходах вблизи образовательных учреждений.

В рамках работ по благоустройству в середине сентября начались работы по реконструкции мемориала «Вечный огонь». Здесь выставлено ограждение, ведётся демонтаж старых гранитных плит. Напомним, денежные средства в размере 5,4 миллиона рублей выделены подрядчику из резервного фонда Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

Перемены ожидают и территорию в районе ТЦ «Гостиный двор» и магазином № 21 «Огонёк». Здесь строится новый магазин, а также будут реконструированы существующие магазины и благоустроена прилегающая к ним территория.

Столь активные шаги к улучшению городского облика не могут не радовать. Хочется надеяться, что проблемных участков в Мирном с каждым годом будет становиться всё меньше.

Пользуясь случаем, напоминаем, что с 3 сентября по 2 октября в Мирном проходит второй этап голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2020 году. Из представленных трёх территорий горожанам предстоит определить одну, на которую и будут направлены средства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Еженедельный подсчёт голосов проводился 26 сентября; было подано 1760 голосов: 1005 голосов - за городской парк (территория от кинотеатра «Планета» до Дома офицеров гарнизона); 421 голос - за ул. Ленина; 334 голос - за городской парк (территория от КПП «Буря-1» до бывшего санатория «Лесная поляна»). Проголосовать можно через специальную урну для голосования, установленную в фойе администрации (Ленина, 33), на официальном сайте Мирного и в группе «Мирный официальный» ВКонтакте.

Пресс-служба главы Мирного

Плодотворный ремонтный год

Плодотворный ремонтный год

Плодотворный ремонтный год

Плодотворный ремонтный год

Плодотворный ремонтный год


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика