С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ НЕ БУДУТ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ НЕ БУДУТ



С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ НЕ БУДУТ

Опубликовано: 26-12-2011, 15:44

С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ НЕ БУДУТ14 декабря в администрации Мирного состоялось совещание, главным вопросом которого стала задолженность МУП “ЖЭУ” перед энергосбытовой компанией

В адрес жилищно-эксплуатационного управления поступило письменное предупреждение о том, что в случае непогашения задолженности до конца года архангельская энергосбытовая компания с 10 января 2012 года будет вынуждена ограничить поставку электрической энергии на объекты МУП “ЖЭУ”. К каким последствиям это может привести - объяснять не нужно.

На сегодняшний день долги ЖЭУ за электроэнергию составляют порядка 20 миллионов рублей. Однако, по словам директора Даира Рагимханова, вверенное ему предприятие является заложником сложившейся ситуации, так как потребители услуг МУП “ЖЭУ” в Мирном, в свою очередь, задолжали предприятию более 90 миллионов рублей. Сюда входят и долги населения, и долги Министерства обороны.

Жилищно-эксплуатационное управление и администрация города предпринимают целый ряд мер по решению проблемы. Это и многочисленные суды, и предупреждения об отключении объектов должников, встречи с представителями организаций-должников... По долгам Министерства обороны РФ было написано письмо в адрес Президента РФ, и уже получен ответ о том, что дано распоряжение Министерству обороны разобраться в ситуации. Но это вопросы не одного дня.

Присутствовавший на встрече глава администрации Олег Смирнов высказал мнение о том, что решить проблему можно только совместно, объединяя усилия МУП “ЖЭУ”, Архэнергосбыта и администрации по взысканию долгов с неплательщиков. Что же касается задолженности населения, то было принято решение применять более жесткие ограничительные меры к злостным неплательщикам. Благодаря введенной в эксплуатацию системе МАСУЭ они будут автоматически определяться и отключаться.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика