Я выбираю спорт! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Я выбираю спорт!

Опубликовано: 27-09-2019, 09:03

18 сентября 2014 года был подписан Приказ № 1 начальника Филиала № 1 Федерального автономного учреждения «Центр развития и обеспечения космической деятельности» МО РФ. Эта дата считается днем рождения организации, получившей адрес прописки в городе Мирном. Сегодня в ведении филиала находятся гарнизонный стадион, спорткомплекс «Звезда», СОК «Спутник» и ожидается, что в скором времени к этим объектам присоединится ледовый дворец. В честь пятилетия филиала, 21 сентября гарнизонный стадион и спорткомплекс «Звезда» организовали для жителей и гостей Мирного День открытых дверей

Торжество открыл заместитель начальника филиала Владимир Трощенко. Владимир Борисович поздравил коллектив филиала с первой юбилейной датой и пожелал им дальнейшего совершенствования, неиссякаемой любви к выбранному делу, а зрителей призвал к здоровому образу жизни.

В преддверии своего юбилея филиалом был организован конкурс детского рисунка «Я выбираю спорт». Участники соревновались в четырёх возрастных категориях: 4-7 лет, 8-12 лет, 13-15 лет, дети и подростки с ОВЗ в возрасте до 14 лет. На конкурс были представлены работы, отражающие традиции советского и российского спорта; любимый вид спорта; спорт и здоровье; спорт в семье по двум номинациям – плакат и рисунок. Заседание конкурсной комиссии состоялось 19 сентября, а вручение дипломов и ценных подарков победителям и призёров – на мероприятии в честь 5-летия филиала. Выбрать победителей оказалось не так просто, ведь все участники вложили в рисунки не только свои художественные способности, но и душевное восприятие заданной тематики, и это не оставило равнодушным ни одного члена комиссии. Итак, первые места в своих возрастных категориях заняли Варвара Дружинина, Елизавета Заводкина, Юлия Ничипорова, Дарья Тихомирова, София Медведева, Снежана Бурсина и Арина Ушакова (совместная работа), Карина Максимова. Гран-при конкурса завоевала Дарья Беляева за рисунок с велосипедистами «Гонка».

Конечно же, для полноценного функционирования физкультурно-оздоровительных секций по разным спортивным направлениям, руководству филиала необходимо было подобрать кадры, что не так просто в нашем маленьком закрытом городе. Однако, прекрасные специалисты, преданные спорту, нашлись, и во время торжества ведущие познакомили их со зрителями. Представляем и вам инструкторов гарнизонного стадиона, спортивного комплекса «Звезда» и СОК «Спутник»: Екатерина Правдина, секция волейбола; Винир Тухбатулин, секция флорбола и футбола; Дмитрий Яркин и Евгений Захаров, секция баскетбола; Гузель Строд, секция обучению плаванию, Дмитрий Дудинский, секция общей физической подготовки к сдаче нормативов ГТО и физической подготовки для граждан допризывного и призывного возраста; Евгений Захаров, Максим Рулёв преподаёт фитнес, его направления – боди-скульпт, силовая аэробика для мальчиков и стретчинг; Ирина Карначёва преподаёт гимнастику для девочек, а также детский и молодёжный фитнес и суставную гимнастику 45+. Вот такое спортивное разнообразие предлагает всем жителям Мирного Филиал № 1 ФАУ «Центр развития и обеспечения космической деятельности» МО РФ.

После торжественной части зрители смогли принять участие в спортивных разминках для всех возрастов. Для всех желающих были проведены мастер-классы по волейболу, баскетболу, армреслингу и пауэрлифтингу; весёлые спортивные эстафеты и конкурсы. Украсили праздник воспитанницы хореографической студии «Иллюзия» под руководством Евгении Устиновой и отделения художественной гимнастики ДЮСШ тренера-преподавателя Анны Милениной. Также впервые своё выступление перед публикой представили юные гимнастки - подопечные Ирины Карначёвой. Как и полагалось, атмосфера праздника была самая активная и позитивная, ведь недаром для большинства его участников спорт уже давно стал неотъемлемой частью жизни, и это здорово!

Пресс-служба главы Мирного

Я выбираю спорт!

Я выбираю спорт!

Я выбираю спорт!

Я выбираю спорт!

Я выбираю спорт!

Я выбираю спорт!

Я выбираю спорт!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика