«Премия Траектория» в новом формате » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Премия Траектория» в новом формате



«Премия Траектория» в новом формате

Опубликовано: 27-09-2019, 09:01

«Премия Траектория» в новом формате В 2019 году конкурс «Премия Траектория» пройдёт в новом формате по сравнению с прошлым годом. Возвращается очный этап – он пройдет в ноябре в Казани.

В 2018 году конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория» проходил только в заочном этапе. В этом году конкурсу возвращается очный этап, местом проведения которого была выбрана столица Республики Татарстан.

«Премия Траектория» проводится с 2013 года с целью информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда и привлечения молодых людей к профессиональной реализации в реальном секторе экономики, а также создания системы профориентации на основе лучших практик.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и коллективы граждан от трех человек, юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения, органы исполнительной власти субъектов РФ.

Конкурс проходит в три этапа с 20 июля по 22 ноября 2019 года на территории всех субъектов России. Первый этап конкурсного отбора «Региональный» - прием заявок с 20 июля по 1 октября. Второй этап «Онлайн» - видеопрезентация практики и определение кандидатов. Третий этап «Оффлайн» - подведение итогов и награждение победителей 22 ноября в Казани.

Для участия молодым людям необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» и подать заявку. Заявки на участие принимаются по следующим номинациям:

«Моя профессия» - лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет с ведущими предприятиями субъектов РФ, реализуемые образовательными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления;

«Работающая молодежь» - лучшие профориентационные практики, направленные на самоопределение молодежи при выборе рабочих специальностей;

«Профессиональный выбор» - лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями;

«Цифровизация» - лучшие практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда;

«Спортивная профориентация» - лучшие практики в сфере информирования молодежи о включении физкультурной деятельности в образ жизни, об укреплении своего здоровья, о приобретении навыков организации и проведения личностно ориентированных занятий физическими упражнениями. Популяризация здорового образа жизни;

«Профориентация ОВЗ» - лучшие практики, направленные на профессиональное самоопределение личности с ОВЗ, с учетом его возможностей и потребностей на рынке труда, а также на содействие в трудоустройстве.

Более подробную информацию можете получить по ссылке http://конкурстраектория.рф/

Отдел по управлению социальной сферой

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика