Говорим и думаем по-русски? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Говорим и думаем по-русски?



Говорим и думаем по-русски?

Опубликовано: 13-09-2019, 10:49

С недавних пор в нашем городе реализуется творческий проект: «Русский язык, семья и ремесла» при поддержке Министерства Культуры РФ на базе Центра дополнительного образования «Перспектива». Целью данного проекта является привлечение внимания жителей города и района к красоте звучания, пластичности, богатству русского языка.

В ходе проекта дети и родители имеют возможность погрузиться в ремесленное  дело,  через лепку фигур русских сказок и гончарное ремесло.

Во время мастер-классов звучат русские сказки, пословицы и поговорки, притчи, что позволяет каждому ребенку выбрать свой сказочный образ и слепить его. Такой синтез русского языка и ремесленного дела особенно актуален, так как позволяет достичь усиленного эффекта в развитии детей.

В ходе погружения в ремесленное дело через мелко-моторные операции, выполняемые руками, у ребенка развивается речь. В «гончарной мастерской» работает мастер и педагог, который занимается с детьми развитием речи. Через знакомство со сказками, былинами и пословицами речь ребенка обогащается, расширяется словарный запас,  формируются сильные черты характера.

Участниками мастер-классов  31 августа и 1 сентября уже стали 120 детей и их родителей. Одной из площадок проведения мастер-класса стал детский сад №8, где дети показали высокий уровень знаний русских сказок и с большой любовью лепили сказочного кота. Полученные отзывы при проведении мастер-классов говорят о том, что это важно, значимо и интересно.

В рамках проекта пройдут спектакли, конференции и круглый стол для педагогов дошкольников по обмену опытом по проблеме «Формирование любви и интереса к русскому языку».

Приглашаем к участию в проекте педагогов, родителей, воспитателей детских садов. По всем вопросам звоните по телефонам 5-08-00 и 8-921-496-74-37. Следите за нами в контакте в группе центра образования «Перспектива» https://vk.com/perspektivamir

Пресс-служба главы Мирного

Говорим и думаем по-русски?

Говорим и думаем по-русски?

Говорим и думаем по-русски?

Говорим и думаем по-русски?

Говорим и думаем по-русски?

Говорим и думаем по-русски?

Говорим и думаем по-русски?

Говорим и думаем по-русски?


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика