20-летие со дня образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » 20-летие со дня образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД



20-летие со дня образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД

Опубликовано: 6-09-2019, 16:15

20-летие со дня образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД1 сентября 2019  года свой профессиональный праздник – 20-летие со Дня образования - отметили сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства в системе МВД

Впервые понятие «исполнение административного законодательства» было введено Указом Президента Российской Федерации в 1998 году. В положении о тогда ещё милиции общественной безопасности наряду с подразделениями патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными милиции упоминается и подразделение по исполнению административного законодательства. А вообще история подразделения начинается с издания приказа МВД России  № 456 «О мерах по совершенствованию деятельности милиции общественной безопасности по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка товаров и услуг» от 1999 года.

Служба неоднократно подвергалась реорганизации и переименованию, но независимо от этого, функции и поставленные задачи оставались неизменны. Силами подразделений ИАЗ обеспечивается комплексный анализ, учет административных правонарушений, исполнение назначенных органами внутренних дел административных наказаний. Кроме того, сотрудники подразделений ИАЗ принимают активное участие в пресечении административных правонарушений в сфере оборота контрафактной продукции, алкоголя.

В ОМВД России по ЗАТО Мирный в должности инспектора по исполнению административного законодательства состоит капитан полиции Ольга Васильевна Голубева. На службу в органы внутренних дел она пришла в 2006 г., начинала свою карьеру с должности милиционера патрульно-постовой службы, далее – служила инспектором по делам несовершеннолетних.

За семь месяцев 2019 года сотрудником подразделения по исполнению административного законодательства совместно с другими службами полиции на территории города Мирный выявлено более 1700 административных правонарушений, из которых подавляющее большинство – административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО Мирный ценят Ольгу Васильевну за высокий профессионализм, терпение, отзывчивость. Коллеги желают Ольге Васильевне здоровья, благополучия и взаимопонимания в семье, успехов в служебной деятельности и совершенствования профессионального мастерства.

Штаб ОМВД

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика