Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции



Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции

Опубликовано: 6-09-2019, 16:13

29 августа, в преддверии нового учебного года, состоялась традиционная педагогическая конференция. Все педагоги города собрались в зале ГДО, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, определить задачи на предстоящий 2019 – 2020 учебный год и поговорить о перспективах развития системы образования Мирного, обусловленной реализацией национальных проектов. На  конференции выступили глава Мирного Юрий Сергеев, заместитель начальника по работе с личным составом космодрома «Плесецк» полковник Евгений Сгибнев, заместитель главы Мирного – начальник МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Шкурко, заместитель начальника управления – начальник отдела образования Наталья Дугина и другие

В начале конференции к собравшимся с приветственным словом обратился глава Мирного Юрий Сергеев. В своей речи он затронул многие темы, интересующие горожан, и отметил, что образование всегда будет оставаться одним из приоритетных направлений развития Мирного.

- В системе образования нашего региона и, в том числе, в системе образования Мирного всегда уделялось большое внимание поддержке педагогических работников и совершенствованию материально-технической базы. Мы продолжаем помогать молодым учителям и воспитателям. Всех, нуждающихся в жилье, работников сферы образования мы обеспечиваем квартирами. В период с 1 сентября прошлого года и по настоящее время выделено 126 квартир специалистам детских садов, общеобразовательных школ, ДЮСШ, школы искусств и Дома детского творчества. В текущем году мы приняли на работу 27 педагогов, в том числе 10 молодых специалистов.

Юрий Борисович поблагодарил педагогов за каждодневный труд и вручил ведомственные награды. Почётной грамоты от Министерства Просвещения РФ удостоены учитель информатики четвёртой школы Елена Зверко, заместитель директора по воспитательной работе двенадцатой школы Алла Казакова, учитель начальных классов четвёртой школы Ирина Куликова, старший воспитатель восьмого детского сада Наталья Стронадко и ведущий специалист отдела образования Мария Иванова.

Далее к педагогам обратились заместитель начальника по работе с личным составом космодрома «Плесецк» полковник Евгений Сгибнев, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр. Владыка призвал педагогов  с большим вниманием относиться к каждому ребенку и искать к нему индивидуальный подход. Епископ Александр говорил о неправильном понимании слова «успех» и пытался донести до слушателей его верное значение.

Заместитель главы Мирного – начальник МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Шкурко наградил  отличившихся педагогов. Сергей Николаевич вручил почётные грамоты от Министерства образования и науки Архангельской области учителю английского языка двенадцатой школы Марине Рябининой, учителю физической культуры третьей школы Оксане Сивириковой, учителю русского языка и литературы четвёртой школы Наталье Соиной, учителю информатики двенадцатой школы Сергею Лебедеву, воспитателю седьмого детского сада Татьяне Назаровой, воспитателю восьмого детского сада Наталье Федориной.

Содокладчики основного доклада врач психиатр-нарколог Артемий Родионов говорил об актуальных вопросах детской и подростковой наркологии, а преподаватель частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Перспектива» Екатерина Степанова затронула тему проектной деятельности.

О перспективе развития системы образования Мирного, обусловленной реализацией национальных проектов, говорила в своём докладе начальник отдела образования администрации Мирного Наталья Дугина. Наталья Владимировна отметила, что система образования города совершенствуется и развивается. Одним из основных приоритетов национального проекта является повышение качества образования за счёт внедрения новых методов обучения и обновления материально-технической базы.

«На создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования, всех видов и уровней направлен региональный проект «Цифровая образовательная школа». Уже сейчас почти все школы, организации дополнительного образования перешли на ведение «Электронных дневников», «Электронных журналов», используют дистанционные формы обучения, «Он-лайн образование», в том числе участие в цикле всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ», появляются электронные учебники. Одна из задач проекта - создание цифрового профиля школьника, в котором будут храниться, анализироваться все результаты и достижения ребёнка. Система должна давать обратную связь как родителям и педагогам по построению дальнейшей траектории обучения, выбора будущей профессии, так и администрации школы, органам управления образованием для принятия конкретных управленческих решений на основе анализа школьных, муниципальных и региональных тенденций», - рассказала Наталья Дугина.

Анализируя систему образования города, начальник отдела образования отметила, что в общеобразовательных организациях созданы условия, способствующие достижению качественного образования. И итоги прошедшего учебного года тому подтверждение. Самое высокое качество знаний по обязательным предметам и 100% успеваемость по всем предметам ЕГЭ показали выпускники МКОУ СОШ № 3. Второй год подряд МКОУ СОШ № 3, МКОУ СОШ № 4, МКОУ СОШ № 12 показывают стабильно высокие баллы по обязательным предметам. По завершению государственной итоговой аттестации 16 выпускников награждены золотой медалью «За особые успехи в учении», 5 – серебряной.

- Хочется особенно отметить детей, которые успешно участвуют в олимпиаде по трём, четырём, пяти предметам. Возможно, это наши будущие медалисты. Спасибо учителям, которые побуждают в детях желание учиться и стремление добиваться высоких результатов, - подытожила Наталья Владимировна.

Отдельный раздел в докладе начальника отдела образования был посвящен системе дошкольного образования.

 - Несмотря на то, что количество детей в городе увеличивается, вот уже несколько лет в нашем городе отсутствует очередь в детский сад для детей от 3 до 7 лет. Хотя вопрос доступности дошкольного образования для детей до 3-х лет остаётся открытым. В этом году в дошкольных образовательных организациях прошло лицензирование медкабинетов. Медицинское сопровождение воспитанников в детских садах будет осуществлять медицинский персонал ГБУЗ Архангельской области «МЦГБ», - отметила Наталья Дугина.

Также Наталья Владимировна говорила о поддержке талантливых детей, развитии детского спортивного и патриотического движения. В завершении доклада, она поблагодарила педагогов за работу и пожелала новых успехов, свершений и открытий в наступающем учебном году.

Пресс-служба главы Мирного

Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции

Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции

Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции

Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции

Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции

Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции

Награды – достойным: лучших педагогов Мирного чествовали на педагогической конференции


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика