Напутствие от мастеров » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Напутствие от мастеров

Опубликовано: 15-08-2019, 12:47

На прошлой неделе состоялась церемония открытия нового спортивного объекта – Ледового дворца имени Ю.А. Гагарина. Он уже стал настоящей достопримечательностью города. 24 июля там побывали многие жители Мирного, а спустя неделю - звезды хоккея мирового уровня. Именитые спортсмены, в числе которых чемпионы и заслуженные мастера спорта, 29 июля побывали с экскурсией в нашем городе.

Началось знакомство с городом в музее космодрома, после этого гости побывали в самом значимом для Мирного месте – на мемориале памяти воинов, погибших при испытании ракетно-космической техники. Заместитель начальника космодрома «Плесецк» Евгений Сгибнев рассказал гостям историю трагических событий. После - традиционное возложение цветов к вечному огню и могилам солдат и офицеров.

Следующим пунктом в программе экскурсии стал второй микрорайон. Первое впечатление гостей от ледового дворца – смесь удивления и радости. Спортивные учреждения такого уровня, вдалеке от мегаполисов, увидишь редко. Именитых хоккеистов интересовало не только внутреннее оснащение крытого катка. К примеру, советник председателя совета ветеранов спорта «ЦСКА» и президент спортивного клуба «Красные звезды» Константин Маргольф спрашивал о перспективах развития детского спорта в Мирном. Ему рассказали, что здесь планируется открытие секций хоккея и фигурного катания.

Строгим профессиональным взглядом хоккеисты оценивали покрытие и разметку корта, трибуны и все убранство в целом. Все они сошлись во мнении, что открытие подобных спортивных объектов - большой шаг в подготовке будущих мастеров хоккея. Не скрыл своего восхищения самый, пожалуй, именитый визитер – Андрей Николишин. Он - чемпион мира 1993 года и бронзовый призер Олимпийских игр в составе сборной России 2002-го, в прошлом игрок НХЛ, а сейчас - помощник главного тренера хоккейного клуба «Динамо». Еще один знаменитый спортсмен - двукратный чемпион мира в составе нашей сборной, игрок команд «ЦСКА», «Крылья Советов», «Салават Юлаев», «Ак Барс» и «Динамо» Денис Денисов также поделился своими впечатлениями: «Это спортивный объект высокого уровня, где созданы отличные условия для занятия хоккеем. Рад, что здесь у детей будут такие хорошие возможности для развития».

Не обошлась встреча и без подарков. В память о своем визите звезды хоккея презентовали форму «ЦСКА» с автографами, вымпелы и книги. Все это разместится в витринах в одном из помещений ледового дворца. А сами гости выразили желание в будущем приехать и поиграть на нашей ледовой арене.

Татьяна Ганчикова

Напутствие от мастеров

Напутствие от мастеров

Напутствие от мастеров

Напутствие от мастеров


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика