Опасность рядом! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Опасность рядом!

Опубликовано: 27-07-2019, 10:47

Опасность рядом!18 июля был проведен рейд по заброшенным объектам Мирного,  с  участием представителей МУ "Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства", Мирнинской ПАСС, отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, ОМВД России по ЗАТО Мирный.

И хотя у заброшенных зданий имеются хозяева, в основном они не охраняют свои объекты. В зданиях часто выламывают решётки, снимают ворота, ломают заборы, которые их огораживают. Как правило, в таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, употребляющие спиртные напитки, психотропные и наркотические вещества.

Вот некоторые из опасных объектов: здание недостроенной гостиницы, расположенное по ул. Циргвава д. 2, здание недостроенного жилого дома в новом микрорайоне возле первой школы, недостроенное здание Дворца юных космонавтов по улице Ломоносова и выведенные из эксплуатации двухэтажные дома 4 и 6 по улице Мира. При проведении рейда в нежилом доме по адресу Мира д. 4, были задержаны несовершеннолетние 2004 и 2009 года рождения. К данным объектам есть свободный доступ, поэтому для находящихся там детей существует большая вероятность получения ими травм.

По словам сотрудников ресторана «Жемчужина», практически каждый день на территории Дворца юных космонавтов находятся дети, которые бегают по недостроенному трёхэтажному зданию, в перекрытиях которого имеются провалы, а подвал заполнен водой. На территории также находится глубокий котлован с водой, на дне которого много металлического хлама.

Родители, убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке, недостроенных, аварийных, неэксплуатируемых и бесхозных строениях и сооружениях. Нередко такие шалости заканчиваются трагически, приковывая человека к инвалидной коляске, а иногда за любопытство приходится расплачиваться жизнью. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную игру (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома или на крышу, спуститься в подвал).

Регулярно напоминайте детям об опасности такого времяпрепровождения! Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Отдел гражданской защиты Мирнинской ПАСС

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика