Наша «Команда 29» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Наша «Команда 29»

Опубликовано: 11-07-2019, 12:23

В минувшие выходные в Вельском районе завершился международный молодёжный форум «Команда 29». Представители всех районов Архангельской области, а также зарубежные гости встретились в детском лагере «Орлёнок»

Более двухсот молодых активистов приехали в Вельский район, чтобы решать проблемы регионального масштаба. В этом году география участников расширилась: в форуме приняли участие молодые люди из Индии, Венгрии, Египта и Афганистана. Мирный представляли 5 человек: Дарья Семушина, Николай Андреев, Анастасия Устинова, Александр Ломтев, Ахмед Устаев.

11 тематических треков были подготовлены для экологов, журналистов, волонтёров, патриотов и специалистов по инновационным технологиям - всё это «Команда 29». Общие тренинги и сессии проходили с участием федеральных экспертов. И, более того, на форуме были организованы специальные образовательные мероприятия, целью которых стала разработка предложений в будущую программу для молодёжи Архангельской области, мастер-классы по развитию личных и профессиональных навыков от ведущих тренеров страны.

Одним из самых крупных мероприятий стал «Конвейер проектов» - грантовый конкурс для участников «Команды» с возможностью реального финансирования. Ребятам предстояло защитить свои работы перед жюри, в состав которого вошли губернатор области Игорь Орлов, глава Вельского района Дмитрий Дорофеев, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Григорий Ковалёв, директор Архангельского Дома молодёжи Алексей Чилибанов и приглашённый спикер, тренер по актерскому мастерству Юлия Трунова. Среди большого количества идей, судейская коллегия выбрала самые перспективные. Позже они получат финансовую поддержку от Правительства и будут воплощены в жизнь.

Интересной и новой оказалась представленная технология для создания образа будущего eduScrum. Scrum – это метод управления проектами. Его особенностью является работа над общей задачей в небольших эффективных командах. Несколько дней участники площадок трудились над заданиями по этой технологии, а в заключительный - представили свои материалы главам муниципальных образований. Также в день завершения форума его участники встретились с главами своих муниципальных образований и смогли задать интересующие их вопросы. Затем на стадионе прошел товарищеский футбольный матч в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Его цель - добиться взаимопонимания между органами власти и добровольческим сообществом. На поле встретились команды «Север», капитаном которой стал глава региона Игорь Орлов, и «Юг» под предводительством Дмитрия Дорофеева.

«Команда 29» - это не только образовательная программа, но и насыщенная досуговая деятельность участников. На территории лагеря были организованы зоны для фотографий, настольных игр и просмотра фильмов, разговорный кружок и дискотеки.

Форум завершился, но яркие эмоции и бесценные знания останутся в памяти навсегда. Участники разъехались, чтобы через год встретиться снова.

Дарья СЕМУШИНА
Фото автора и из официального сообщества
форума «Команда 29» https://vk.com/kom29

 

Наша «Команда 29»


Наша «Команда 29»

Наша «Команда 29»

Наша «Команда 29»

Наша «Команда 29»


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика