Служба «01» сообщает! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Служба «01» сообщает!

Опубликовано: 11-07-2019, 12:10

По поступившим от граждан сообщениям о происшествиях на телефон «01», в течение июня 2019 года специальная пожарная спасательная часть № 4 Специального управления ФПС № 18 МЧС России выезжала18 раз, из них: 8 раз - на пожары, 2 раза - на срабатывание пожарной сигнализации в учреждениях города, 1 раз - помощь министерству обороны,  7 вызовов классифицированы, как ложные.

4 июня - пожар в грузовом автомобиле ЗИЛ 43360 МУП «Мирнинская ЖКК» на территории по адресу: г. Мирный, ул. Рабочая, земельный участок № 14. Огнем поврежден моторный отсек автомобиля.  Гибели и травмирования людей не допущено. Причина пожара устанавливается.

4 июня - пожар в грузовом автомобиле ЗИЛ КО 449-10 МУП «Мирнинская ЖКК» на территории полигона твердо-бытовых отходов по адресу: г. Мирный, ТБО. Огнем поврежден моторный отсек автомобиля.  Гибели и травмирования людей не допущено. Причина пожара устанавливается.

9 июня - пожар в частном гараже, расположенном на территории гаражной зоны № 4 по адресу: г. Мирный, ул. Дзержинского, гаражно-потребительский кооператив № 4, 11-я линия, строение 2. Значительно повреждено огнем строение гаража, а также личное имущество собственника. Гибели и травмирования людей не допущено. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

17 июня - пожар в частном гараже, расположенном по адресу: г. Мирный, ул. Промышленная, д. 2. Значительно повреждено огнем строение гаража, а также  личное имущество собственника.  Гибели и травмирования людей не допущено. Причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при проведении газо-электросварочных работ.

27 июня - пожар в мусорном пластиковом контейнере, расположенном на мусорной площадке у жилого дома по адресу: г. Мирный, ул. Советская, д. 3. Значительно поврежден огнем пластиковый корпус мусорного контейнера. Гибели и травмирования людей не допущено. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

28 июня - пожар в частном гараже, расположенном на территории гаражной зоны № 4 по адресу: г. Мирный, ул. Дзержинского, Гаражно-потребительский кооператив № 4, 8-я линия, строение 6. Значительно повреждено огнем строение гаража, а также  личное имущество собственника. Гибели и травмирования людей не допущено. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России напоминает:

С наступлением летних каникул, дети все чаще посещают гаражные зоны города. Уважаемые родители, проведите беседы со своими детьми о недопустимости посещения этих территорий. Гаражные зоны - не место для прогулок, они могут быть очень опасны для здоровья детей, особенно в случае возгорания деревянных построек. Как показывает практика тушения таких пожаров, в сараях всегда хранятся газовые баллоны, канистры и другие взрывоопасные вещества.

Несмотря на устные запреты сотрудников пожарной охраны, дети стараются поближе подобраться к самому пеклу. Данное обстоятельство касается и некоторых взрослых. В случае взрыва газового баллона осколки разлетаются на 30-50 метров. Берегите себя и своих детей, не разрешайте детям находиться в опасных для их жизни местах.

Также убедительно просим жителей города Мирного не выбрасывать в пластиковые мусорные контейнеры непотушенные окурки и другие источники зажигания. Возгорание горючего мусора приводит к повреждению пластикового корпуса. Стоимость одного мусорного контейнера составляет 50000 рублей. Замена поврежденного корпуса представляет собой технически-трудоемкий процесс и все это ложится на плечи обслуживающей организации.

Уважайте себя и других горожан!

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Служба «01» сообщает!

Служба «01» сообщает!

Служба «01» сообщает!

Служба «01» сообщает!

Служба «01» сообщает!

Служба «01» сообщает!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика