Не мешайте спасать… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Не мешайте спасать…

Опубликовано: 28-06-2019, 11:29

19 июня в городе был проведен специальный рейд с целью проверки обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожара. В проведении рейда приняли участие сотрудники СПСЧ № 4 Специального управления ФПС № 18 МЧС России, ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный и Мирнинской ПАСС.

Во время рейда было выявлено, что проезд техники затруднён возле дома № 4 по ул. Дзержинского, дома № 12 по ул. Советская, дома № 12а по ул. Ломоносова. Помехи для проезда пожарного автомобиля были созданы владельцами автомобилей «Фольксваген Поло», УАЗ Патриот, Опель. В ходе проведения рейда на одного автовладельца был составлен протокол об административном правонарушении.

Все знают, что при чрезвычайной ситуации во время работы пожарных, спасателей и медиков дорога каждая секунда. Как показывает опыт пожаротушения, промедление с тушением огня всего на несколько секунд может обернуться гибелью людей. Именно этих секунд, необходимых для спасения людей, может не хватить пожарной технике, чтобы проехать к месту пожара. Причина этого - неправильно припаркованный личный автотранспорт, особенно у жилых домов, и особенно в ночное время. В этом случае, подъезд непосредственно к очагу возгорания будет невозможен и пожарным придётся тянуть пожарные рукава на десятки метров и по ним подавать воду. На это уже уходят уже не секунды, а целые минуты!

Уважаемые автовладельцы! Паркуя автомобиль, задумайтесь о том, сможет ли в оставшемся пространстве маневрировать специальная пожарная техника. В случае ЧП это поможет спасти человеческие жизни!

Отдел гражданской защиты Мирнинской ПАСС

и отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Не мешайте спасать…

Не мешайте спасать…

Не мешайте спасать…


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика