Футбол на улицу зовёт! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Футбол на улицу зовёт!

Опубликовано: 13-06-2019, 09:07

Свершилось! 5 июня состоялось открытие самого массового футбольного турнира «Уличная Лига Чемпионов 2019». Это долгожданное для сотен детей и подростков Мирного событие было запланировано на 1 июня, но из-за погодных условий начало турнира откладывалось

На церемонии открытия участников приветствовали глава Мирного Юрий Сергеев и организатор турнира (он же главный судья) Илья Картынник.

Юрий Борисович пожелал юным футболистам играть честно, уважать друг друга, не проявлять агрессию на поле и рассказал о специальном призе, который он подготовил для лучшего игрока турнира (выбирается по окончании матчей он-лайн голосованием). На этот раз одному из юных футболистов достанется форма с цифрой 17 на спине от Александра Головина - полузащитника ЦСКА (в настоящее время играет за французский клуб «Монако»). На футболке - автографы всех игроков ЦСКА. Но это ещё не все призы: руководство недавно открывшегося в нашем городе операционного офиса «Газпромбанк» передало для юных футболистов экипировку с символикой питерского футбольного клуба «Зенит» - шарфы, перчатки, гетры и другое. Распределением этих призов займётся судейская бригада турнира.

Право поднять флаг соревнований доверили единственной девочке-участнице турнира Татьяне Гоцуляк, ученице 6 «Б» класса 12 школы. В Лиге Чемпионов школьница принимает участие в четвёртый раз.

Сразу после церемонии открытия состоялись первые матчи: на одном поле играли команды младшей Лиги «Амкал» и «2Drots», на другом поле встретились участники средней Лиги. Сыграли команды 2006 года рождения «Челси» и «ГазМяс», после них «Зенит» и «Барселона». Вслед за ними на поле вышли ребята 2004-2005 года рождения: «Аякс» - «Челси», «Тоттенхэм» – «ПСЖ».

Результаты первого дня турнира

Младшая Лига:

«Амкал» - «2Drots» 2:1

Средняя Лига:

2006 г.р.

«Челси» – «ГазМяс» 2:4

Зенит - Барселона 2:2

2004-05 г.р.

«Тоттенхэм» - «ПСЖ» 3:0

Последующие матчи в рамках турнира будут проходить на полях гарнизонного стадиона каждый день (расписание и время игр выкладывается в группе Уличной Лиги Чемпионов в социальной сети ВКонтакте). Кроме того, младшие участники «Юниор Лиги» (7-9 лет) будут играть на спортивной площадке 1 школы. Закрытие турнира планируется на 12 июня.

Людмила Корепанова

Футбол на улицу зовёт!

Футбол на улицу зовёт!

Футбол на улицу зовёт!

Футбол на улицу зовёт!

Футбол на улицу зовёт!

Футбол на улицу зовёт!

Футбол на улицу зовёт!

Футбол на улицу зовёт!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика